Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rajna


« Ishati »



Rajna "Ishati" Год

1999



Формат

CD Album



Стиль
Dark Ethno Gothic

Оценка

7

/10





N Название
1Kahar
2Yak
3Silnen kempur
4Rajna
5Sanctuary
6Ophelia
7Nomineum
8Lahul Nati
9 Nundre
10Traghodhia
11Sharanghi
Состав группы->
Vocal parts: Jeanne Lefebvre
Music and arrangements: Fabrice Lefebvre



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Раз десять пытался начать рецензию, и каждый раз останавливался на том месте, когда нужно было описать музыку этой французской команды.
В нее просто погружаешься как в воду – она обволакивает со всех сторон, и ты паришь в ней. У меня возникла ассоциации с полетом в каком-то туманном облаке. И когда ты приходишь в себя, то оказывается, что прошел уже час и альбом закончился. Я бы сказал, что музыка Rajna тяжело оценивать с точки зрения техники и качества записи, так как она на 100% «эмоциональная», ее ощущаешь, но не можешь четко описать.
Электронный коктейль, содержащий множество восточных мотивов, под который вокалистка читает мантры, просто гипнотизирует. Сразу хочу сказать, что воспринимать такую музыку достаточно тяжело и не на всех она окажет свое чарующее воздействие.
Композиции, которые хотел бы выделить – это прежде всего Yak – три минуты вокалистка ведет замысловатый мотив без слов, каждый раз меняя интонацию голоса, а на заднем фоне второй голос читает текст – вещь стоит того, чтобы быть услышанной хотя бы один раз. Также выделю треки "Kahar", "Ophelia", "Silnen Kempur".
Неподготовленный слушатель может даже не различить отдельных треков – музыка усыпляет, а в сочетании с некоторой монотонностью и однообразностью весь альбом может вообще показаться одной песней.
Определенно, творчество Rajna ориентировано на весьма узкий круг слушателей. Некоторое сходство, может быть, есть с Enigma, но здесь музыка намного сложнее.
TLR7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 янв 2008


~



просмотров: 5475    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом