7 фев 2024 : Новое видео CANNIBAL CORPSE

I will stain

Into the heart
Needle injects gasoline
Convulsions

The one that they betrayed
Has made them thСкрыть/показать

22 янв 2020
Альбом не то чтоб прям охуенен, но он хорош. Есть интересные моменты. Хейтеры соснули бы хуйца например
15 июл 2020
Хейтеры соснули бы, а те, кто адекватно воспринимает этот альбом, как кусок кала, были бы всецело правы.
  Dislike!1

Darkside.ruС каждым новым альбомом от любой группы ждешь если не какого-либо прогресса, то ДОСТОЙНОГО продолжения, сохранения традиций. В случае с Cannibal Corpse все надежды и чаяния следует отбросить заранее и, собрав волю в кулак, попытаться дослушать их очередной опус до конца. Послушав этот альбом краем уха в первый раз, я подумал, что имели место предпосылки для того, что бы «Gallery of Suicide» был одним из лучших альбомов Каннибалов. Думалось, что здесь эти горе-музыканты смогут соорудить что-нибудь стоящее. Но ожидания (уже не в первый раз) не оправдались. Очень даже неплохие идеи «Vile» на этом альбоме были использованы очень нерационально.
Не хотелось об этом говорить, но CC снова насочиняли целую кучу никому не нужного брутального дэта фирменного образца. Не поленюсь даже перечислить этот невзрачный, неслушабельный материал: “Disposal of the Body”, “Blood Drenched Execution”, “Dismembered and Molested”, “Unite the Dead”, “Stabbed in the Throat”, “Headless”…
Как видите, я беспристрастен, и не отдаю предпочтения какой-либо из частей альбома. Хлама, как говорится, везде хватает… И неизвестно, где его больше. Ну а 2-ую часть экспериментальной в целом я бы не назвал: так, какие-то наброски.
Экспериментальным, удивительно продуманным и красиво оформленным является второй, очень далеко шагнувший от первого, инструментал группы под поэтичным названием “From Skin to Liquid”. О нем можно много говорить, но я отмечу только, какие эмоции вызывает его прослушивание. Наконец-то Cannibal Corpse создали нечто, в полной мере отражающее тематику их творчества. Жутко! (художественно). Еще симпатична открывающая песня “I Will Kill You”, обладающая избитым мотивом, но не лишенная некоторой хитовости. Умеренно хороша и энергичная, начинающаяся плавной мелодией “Gallery Of Suicide”. И, наконец, самая странная песня – “Centuries Of Torment” – представляет собой удавшийся эксперимент, ассоциативно похожий на удавшийся инструментал с этого альбома.
Итак, переносимся в конец 90-х и ждем следующей вспышки креативности Cannibal Corpse в лице «Bloodthrist».
Blackknot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 июл 2006

Галерея самоубийства. Название альбома прекрасно отражает ощущения от его прослушивания. Помню, в начале 1999 года, когда я впервые услышал Cannibal Corpse, купив кассету с этим альбомом, и будучи ещё человеком непривычным к такой музыке (до этого из дэта слышал только Morbid Angel, Death и Obituary), я удивлялся, как меняется видение мира при прослушивании этого альбома. Какая бы на улице не была погода, в окно я видел, как темнеет небо и готов посыпать снег, стены зданий становятся кроваво-красными или безумно-жёлтыми, люди – страшными и уродливыми. А вон, вдалеке, какой-то замок. Откуда он в нашем городе? Подходишь к нему и... в пропасть, бесконечную и мучительную... Галерея самоубийства, внутреннего мучения... Архаичные корпусы, показанное вырождение... В этих стенах живёт смерть... Бесчисленные кровоточащие головы, трупы брызжут кровью от саморазрезания шей... Причудливое переплетение органов, постепенно перегнивают хрящи и кости, души, хотевшие умереть, кромсаются в паутине смерти... Отвратительные формы человеческой смерти, насыпи плоти медленно распадаются, демонстративная резня... Боль никогда не прекращалась внутри этой массивной могилы, погребение в адской скотобойне... Внутренности, кишки и кровь – обстановка музея... Да, примерно про это и поётся в песне "Gallery Of Suicide", причём понять это можно и не зная английского, т.к. всё прекрасно передано музыкой. Переходы от мучительно-медленных к средним и сверхбыстрым фрагментам, то брутальный, то психопатически-надрывный вокал, сумасшедшее звучание гитар... наверно музыка сочинялась в этой самой галерее. Другие песни хоть и повествуют о другом ("Я тебя убью", "Приговорённый к сожжению", "Удар ножом в горло" и т.п.), но они не выпускают из галереи самоубийства на протяжении всего альбома. Большинство из них убойно-быстрые. Есть и инструментальный медляк "From Skin To Liquid", который даёт на время отдохнуть от скорости, но не от тяжести и маниакального настроения. В общем, угарнейший альбом для любителей кровавого дэта и людей с очень мрачным мироощущением. Впечатлительным не рекомендуется.
Corpsegrinder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 окт 2006

Все, что CANNIBAL CORPSE записывали до 1998 года, не идет ни в какое сравнение с "Галереей самоубийства", и даже
последующие два опуса "каннибалов" уже далеко не так интересны (ну, пожалуй, "Bloodthirst" еще очень даже неплох). Сложна структура вещей, потрясающие (иногда мелодичные)соло, милая моему уху виртуозная гитарная какофония,дикие вопли и зверский гроулинг Джорджа Фишера... Инструментал "From Skin To Liquid" - жемчужина альбома, несомненный шедевр. В общем, говорить бессмысленно - надо слушать.
Fierce10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 май 2004

Итак, после трехлетнего молчания "каннибалы" вдруг возродились с диском "Галерея самоубийств". После своей последней работы "Vile" ничего, казалось, уже больше не придумать в этом стиле. Ан, нет! На "Галерее" вы найдете массу экспериментов (есть пара довольно медленных, но отнюдь не менее страшных вещей) и довольно большое количество новых идей. Есть, конечно, и безумно скоростные композиции в старом стиле. Саунд команды несколько изменился по сравнению с их предыдущими работами в связи с заменой гитариста. По качеству материала альбом не дотягивает до шедевра "The Bleeding", но всё же оставляет весьма приятное впечатление, тем более, что в то время был некоторый недостаток на работы такого рода. Рекомендую!
Death8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 янв 2000

Вновь Cannibal Corpse не порадовали - это уже второй подряд абсолютно безликий альбом группы. Опять хорошая работа музыкантов, которая, тем не менее, мало кого может заинтересовать - слишком уж она банальна и не оригинальна. Каннибалы - не те, чью музыку можно назвать уникальной и неповторимой - позволю себе в этом повториться. Да к тому же сам музыкальный материал проигрывает по своему качеству даже предыдущему "Vile": тот был поживей, помощней, побыстрей. Этому релизу не хватает драйва, который отличает лучшие работы группы. А Фишер все же уступает в своем вокальном мастерстве Крису Барнсу. Единственная песня, которая мне очень понравилась - "Gallery Of Suicide", но слушать ради нее весь альбом я не стал вам советовать. А вот обложка, как всегда у Каннибалов, удалась на славу!
Marfich5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1017 авг 2006

Самый странный альбом Каннибалов или альбом, в котором найдется все - и мощные скоростные боевики, и медленные, пустые, гнилые медляки, и даже инструменталка. Альбом четко разделен на 2 части.
Первая часть - стандартный brutal death, то что группа играет и развивает от альбома к альбому. Первые 3 песни задают тон всему альбому. На третью - "Sentenced To Burn" - снят видеоклип, третий за всю историю группы, и, пожалуй, один из лучших. Мне очень нравится отрезок с ревом "PILE THE BODIES". Заглавная песня - медляк, не свойственный группе. Завершает первую часть инструментальный трек - "From Skin To Liquid", по всем параметрам превосходящий "Relentless Beating" с предыдущего альбома "Vile".
Вторая часть - экспериментальная, неудавшаяся на 100%, неудачные наработки доведенные до пустой бесвкусицы. На мой взгляд, только "Chambers Of Blood" получилась наиболее удачной.
Считаю этот альбом худшим с новым вокалистом.
10/10 - за первую часть, 2/10 - за вторую... Итого 12/20 = 6/10.
killboy6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 июн 2006

Безликое продолжение замечательных «Vile» и «The Bleeding». На альбоме представлено 14 коротеньких (2-3 минуты, в основном) песен, в большинстве своем представляющем бесформенную массу с полным отсутствием новых идей и не самой удачной реализацией старых. Выделить можно лишь интересную «Blood Drenched Execution», тягуче-медленную «Gallery оf Suicide», «Sentenced to Burn», да инструменталку. В итоге - нормальная, грамотная работа, исполненная музыкантами высочайшего уровня, да вот только не цепляет что-то. Худший альбом времен Corpsegrinder'а.
ArchEnemy6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 окт 2008

Вершина тупости и однообразия у Каннибалов. Почти все песни, за исключением пары штук, абсолютно неудобоваримы: одинаковые ударные, такие же одинаковые гитарные аккорды из в песни в песню мучают и утомляют слух слушателя; вокал Фишера выводит из себя уже на третьей песне - орёт, орёт, а чего хочет, понять сложно. Отчётливо слышно, что музыканты хотели сделать альбом как можно более техничным (как "The Bleeding" например), но гладко бывает только на бумаге, на деле же вышло беспросветное тупое месиво с прогорклыми останками былого умения наводить кровавый ужас. Из таких останков можно выделить "Disposal of the Body" (то, что она находится в начале, её спасает), "Dismembered and Molested" - самый внятный и заводной трек альбома, так и хочется немного послэмиться, ещё бы соло запил где-нибудь в конце, и цены бы треку не было! Ну и, пожалуй, надо сказать про инструментал: очень медленно, но и очень захватывающе, атмосфера и вправду довольно жуткая. В остальных же треках наличествует в основном медленный, среднетемповый и иногда стремительный гитарный чёс, изредка прерывающийся шумными, раздражающими слух соляками.
"Посредственная вещь, но с необычными моментами" - прямо про этот альбом сказано.
MAX DE SADE4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 2 июн 2009

Очередная поделка одной из худших в мире дэтовых групп, котыре все же дорвались до широких масс слушателей. Итак, скучно, нудно, однообразно. Играть как не умели - так и не научились. Всетаки есть люди, которых жизнь ничему не учит.
Правда мне безумно понравилась обложка диска...
Serj[ThOR]3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1017 янв 2000