Suicidal Romance

13Star (Lost Area remix) 4.48
Dmitry Ivanov - Male vocals, programming, lyrics
Viktoria Seimar - Female vocals
Maarja Korstnik - Live synths and visual concept
All tracks written, produced and performed by Dmitry Ivanov.
Female vocals by Viktoria Seimar.
Male vocals by Dmitry Ivanov.
All lyrics by Dmitry Ivanov except track 4.
Lyrics for „Call me“ by Maarja Korstnik.

Track 12 remix and additional production by Blutengel / http://www.blutengel.de
Track 13 remix and additional production by Lost Area / http://www.lostarea.com

All instruments recorded by Dmitry Ivanov.
Vocal recordings by Maarja Korstnik and Dmitry Ivanov.
Recorded 2006 by Dmitry Ivanov at WhiteLightStudio / Tallinn, Estonia.
Mixed and mastered 2007 by Vasi Vallis at MagMorMusic / Mainz, Germany.
Pictures by Maido Juss
Sleeve Design by UDX / http://www.userdx.de

Молодая, но уже очень успешная группа Suicidal Romance была основана в Таллине в 2004 году. На их дебютном альбоме «Love Beyond Reach» присутствуют как яркие и динамичные треки, так и более плавные и меланхоличные. Хитовые запоминающиеся мелодии, очаровательный голос солистки Виктории и умелые электронные аранжировки составляют очень гармоничный сплав, цепляющий за душу с самой первой песни. На этом альбоме явно прочерчиваются параллели с творчеством таких групп, как Blutengel и L'ame Immortelle, но в то же время у Suicidal Romance есть свое неповторимое звучание, не допускающее явного сравнения. На альбоме также присутствуют два ремикса от Lost Area и Blutengel.
Julia_fotograph10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 янв 2008

Дебютный альбом молодого эстонского трио. Очень приятно, что на территории бывшего Союза появилась группа не хуже многих западных. Ребята исполняют качественное мелодичное готик электро/darkwave с танцевальным уклоном. По имиджу очень похожи на Блютенгел, но музыка поинтереснее, чем на последних альбомах немцев, отличный танцевальный бит, изящные клавишные, романтическая атмосфера, прекрасный, чистый и красивый голос вокалистки в сочетании с периодически появлящимся дисторш-вокалом Дмитрия а-ля дарк электро - все это есть на альбоме.Теперь я понимаю почему их многие авторитетные готические издания назвали группой одного из месяцев. На альбоме присутствуют как танцевальные песни так и пару романтических баллад. Трэки хитовые и хорошо запоминаются, особо выделю танцевально-драйвовые "Will it be", "Prince of the Darkness", "Star", "White Snow" и меланхолично романтичную "Call me". Качество записи без нареканий. Отличный дебютный готик электро альбом для новой группы. 10 баллов для дебюта.
Vavilon8310/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 авг 2008

Этот коллектив я услышал совершенно случайно, и то, что я услышал, оказалось весьма красивой электронной музыкой.
Молодой проект из Эстонии SR прежде всего отличается от большинства коллег по цеху неповторимой мелодикой песен - поверьте, именно это, прежде всего, заставляет вновь и вновь ставить диск "Love Beyond Reach" в проигрыватель. В связи с этим, не могу выделить ни одну песню, поскольку практически все они замечательны, хороши и для клубных вечеринок, и для прослушивания в одиночестве, и для придания особой атмосферы, скажем, романтическому ужину (если потребуется). Упомяну только, что особо сильное впечатление на меня произвела "Will It Be (For Us)".
Второе, что особенно выделяется при первом прослушивании - это противопоставление вокала Дмитрия и Виктории. Пресловутый стиль "Красавица и Чудовище" у SR слушается удивительно свежо и органично, вероятно, за счёт контраста между мужским и женским голосами... или же потому, что слушать их просто приятно.
Для дебюта альбом оказался очень сильным (мелкие недостатки в виде весьма поднадоевшей готической романтики - не в счет). Остаётся надеяться, что новый альбом проекта, до выхода которого остался месяц, только закрепит высокую планку, поставленную "Love Beyond Reach". Если честно... у меня в этом нет сомнений.
---8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 апр 2010