Relatives Menschsein

3Gefallene Engel
4Androiden
5Epilog
6Der Tod

Эта немецкая команда одна из первых наряду с Das Ich ознаменовала приход в музыку термина "немецкая психологическая драма", и грамзаписи Danse Macabre, которая подобную музыку писала. В отличие от своих жестких затехниченных коллег у RM музыка мягче, мелодичнее и скорее грустная, нежели агрессивная, эдакая электронная готика с редкими ударными и еще более редкой электрогитарой. Вокал представляет собой что-то вроде зачитывания текста под музыку, причем у вокалиста довольно интересный высокий тембр и экспрессия. Очень красивый и слишком, слишком маленький (получасовой) альбом, который вместе с вышедшим в следующем году более ритмичным и уже слегка припопсованным Die Ewigkeit составляет все, что создала эта группа. А жаль.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 апр 2000

Спасибо Дримеру, услышал этот альбом. Хорошая музыка, но изобретать какие-то особые термины излишне - это даркуэйв, отчасти похожий на Эндраум тех же лет, но с совершенно другими фишками и более широкой палитрой и инструментов и ходов. Вокал женский и достаточно необычно экспрессивный - стихи в ее исполнении звучат...жестко. Попробуйте.
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 июл 2000