8 июл 2010 : Ноове видео KIVIMETSÄN DRUIDI

Lukas Pearsall - Keyboards
Annika Laaksonen - Female vocals
Jouni Riihelä - Bass
Jani Rämä - Drums

Из дремучих лесов мрачной Финляндии опять вышли какие-то странные люди с гитарами, а главное – синтезаторами, и стали творить. Сейчас мы и посмотрим, что они там творят.
Группа играет нечто среднее между folk и symphonic metal и, надо сказать, играют очень даже неплохо. Сильные гитары, заводные барабаны, но все же главным достоинством группы являются виртуозные клавиши. Они заменяют весь оркестр и все дудки. И делают это так, что об этом никто, я думаю, не жалеет. Поют здесь двое: Joni Koskinen – мужской вокал и Annika Laaksonen – женский. Конечно это вам не Mathias Blad и Tarja Turunen, ну уж извините! Но вокал неплох, слушается с удовольствием. А вот свести EP можно было и получше. При прослушивании создается ощущение, что звук приглушен. Мелочь, а неприятно.
Атмосфера альбома, на мой взгляд, строго выдержана в каком-то геройском ключе. Да, клавишные трубы постарались… Эпичности этим ребятам не занимать.
Аналогов этой группы по стилю я не встречал. В своем роде штучная работа. Но это, согласитесь, очень приятно.
В целом ЕР является цельной работой, треки сменяют друг друга незаметно. Напор и драйв – обязательная составляющая каждого из них. Жаль только маловато материала: только втянулся, а все уже закончилось. Но, будем надеяться, что этот недочет будет исправлен. А пока что – хороший задел для новых хитов, так держать!
Lys8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 янв 2008