8 июл 2010 : Ноове видео KIVIMETSÄN DRUIDI

Lukas Pearsall - Keyboards
Annika Laaksonen - Female vocals
Jouni Riihelä - Bass
Ville Ryöti - Drums

Второй EP финской команды. Это все тот же symphonic metal с фольклорным колоритом. Состав команды не претерпел особых изменений, поэтому альбом является продолжением первого. Стилистика выдержана в том же духе: опять балом правят синтезаторные партии, опять мы имеем мощные гитарные риффы. Но следует отметить, что клавишные стали разнообразнее, игра на них еще более виртуозной. Словом, совершенствованию нет предела. Появились быстрые, что ли, танцевальные мотивы, особенно яркие в композиции "Mustan Valtikan Aika", отличающие ЕР от первого, в котором группа не отходила от торжественности медных духовых. Ребята или сменили продюсера, или он резко исправился, но сведение альбома, в целом, радует. И хоть вокалисты остались те же, голоса стали звучать гораздо лучше. Это относится и к инструментам. Альбом радует слушателя (ну, лично меня) не меньше, чем первый. Добротный материал, мелодии, которые застревают в голове не меньше, чем на два дня. Только жаль, что при прослушивании в голове возникает мысль, что где-то ты это все уже слышал. Мало! Мало развития! Хочется чего-то более яркого. Однако то, что есть – неплохо. Будем считать, что эта работа - некое плато на пути к вершине успеха. Нужно же делать небольшие передышки?!
Lys7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 янв 2008