8 июл 2010 : Ноове видео KIVIMETSÄN DRUIDI

Antti Rinkinen - Guitar
Jenni Onishko - Female vocals
Simo Lehtonen - Bass
Ville Ryöti - Drums

НАЧАЛОСЬ! Верной дорогой идете, товарищи! Третий ЕР друидов. В группе произошли серьезные изменения: ушел один синтезатор (раньше их было два), сменилась вокалистка. Это сильно сказалось на коллективе. Музыканты остались верны стилю. Однако в его реализации произошли серьезные перемены: клавишные пассажи потеснили заметно потяжелевшие гитарные риффы. Гитары стали более напористыми, игра на них – замысловатой и привлекательной. Клавиши, кстати, не потеряли красоты. Количество перешло в качество. Теперь к главному – вокал. Новая вокалистка Jenni Onishko поет просто изумительным (а-ля оперный) вокалом. Его группе очень не хватало. Здесь нужен именно такой – высокий, чистый. Ни больше, ни меньше. Видимо, вокалисту Joni Koskinen стало стыдно петь вместе с такой девушкой, и он сходил на экспресс курсы по гроулу (а может, просто технику настроил?). Ну, что он сделал, не особо важно, важен результат – качественный гроул на записи. Материал сведен превосходно, звукоинженеры молодцы. Звук сочный, живой, как у раскрученных команд. Для того, чтобы понять какой рывок сделала команда, обратим внимание на композицию "Kristallivuoren Maa". Напомню, что она была издана на первом ЕР, а теперь переиздана на третьем с новой вокалисткой. Разница разительна. Этот ЕР - гигантский прыжок вперед. Надеюсь, что группа выпустит в ближайшем будущем альбом с таким же наполнением. Впечатления портит только общая продолжительность треков – 14:41. Это-то и сняло один балл. А в общем, поздравляю группу – они нашли свое.
Lys9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 янв 2008