Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Corona Borealis


« Cantus Paganus »



Corona Borealis "Cantus Paganus" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Medieval Folk

Оценка

10

/10





N Название
1Cantus Paganus (N'Aven Tan Dansa)
2Tourdion
3Bordeaux
4Rencontre a St. Chartier
5Morning Song
6Molendinar
7Tristans Lament
8La Rotta
9Non Puesc Sofrir Qua La Dolor
10Oufrez Moi La Porte
11Chaconetta Tedescha
12The Pretty Harvestress
13Bay Of Douarnenez
14Stella Splendens
15Tir Na N'og
16Bjorgvindans
Состав группы->
Kristian Nordeide: Bouzouki, Guitars, Lute, Hurdy Gurdy, Harps, Bagpipes, Flutes, Mandolin, Reed instruments, electronic devices etc.

Cathrine Bauck: Medieval Fiddle, Colascione, Percussion, Flutes



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Иногда в жизни наступают такие моменты, когда душа требует чего-то легкого, не тяжелой музыки, а спокойной и умиротворяющей. Для себя в такие моменты я открываю формацию Corona Borealis. Мультиинструменталисты Kristian Nordeide и Ronny Hovland с компанией единомышленников воссоздают для нас и для себя мелодии двенадцатого века. При этом делают это на реконструированных инструментах того времени. Никаких современных гитар, даже акустической! Волынки, арфы, флейты - список можно продолжать бесконечно.
Музыку можно отнести к instrumental medieval folk. Звучание забытых инструментов поражает своей красотой и естественностью. Вокала на диске нет вообще, если не учитывать голоса крестьян в кабаке (трек "Rencontre a St Chartier").
Записан диск изумительно. Звук на удивление качественный. Об атмосфере альбома и говорить не приходиться! Такого полного погружения в средневековья я не встречал. Хотя в последнее время появилось достаточно много подобных коллективов, Corona Borealis сильно отличается от них. Вот только вопрос чем? Идеей? Да нет, наверное. Набором инструментов? Ну, в какой-то степени конечно. Я склонен полагать, что музыканты настолько вложились в этот альбом, что это безоговорочно чувствуется при прослушивании. Настолько искреннего, простого, но одновременно такого глубокого фолка я никогда не встречал. Жизнь длинная, надеюсь, что встречу. Ах, отчего я не крестьянин!!!
Lys10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 янв 2008


~



просмотров: 8497    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом