Voice

Reiner Wild - backing vocals
Jens Bachmann - backing vocals
Alfred Switzer - storyteller
1. No Way Out

Stormy wind opens the gate
And stuffy smoke spreads in the air

Your heart begins to pound
Screams hurt in your eyes
A cold hand touches you
You're looking in a face of fear
A hundred sins remembered
And find the way through your brain
Your brain

No way out
Fight againsСкрыть/показать

Немцы Voice никогда не пользовались большой популярностью ни у себя на родине, ни в мире, что, в принципе, не удивительно: группа играет в достаточно непопулярном в широких кругах стиле. Музыкально материал на альбоме "Trapped In Anguish" можно сравнить с работой соотечественников Voice - Angel Dust - "Bleed".
Voice предлагают слушателю добротный хэви, сдобренный изрядным количеством клавишных пассажей и некоторой долей прогрессивности. На альбоме вы найдете как среднетемповые драйвовые песни (так называемые "stompers") ("No Way Out", "Disappeared Heroes" и "Behind Your Reflection" - лучшая композиция на альбоме, на мой взгляд, ), так и более быстрые композиции ("Twilight Dreams", "Gunslinger" - посвящённая книге Стивена Кинга о Тёмной Башне, "In The Night"). Альбом завершает одиннадцатиминутный эпик "The Journey" - несомненно, самая интересная и сложная по структуре вещь альбома. Несколько выбиваются из общего настроения диска балладные вещи "The Silent Way" и "Colder Than Ice" - в первую очередь из-за того, что идут подряд одна за другой.
Отдельно хочется выделить вокалиста - он обладает очень сильным и интересным голосом (для сравнения, немного похож на Хиеталу из Tarot, только способен брать более высокие ноты). Тем не менее, медленные композицию ему не очень хорошо удаются.
Вердикт: очень неплохой альбом, который понравится поклонникам данного жанра. Подходит для неоднократного прослушивания. Однако, не очень удачные медленные композиции несколько понижают оценку "Trapped In Anguish".
Dismayer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 фев 2008