Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stillife


« Destiny »



Stillife "Destiny" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Dark Wave


Irond Records

Оценка

9

/10





N Название
1Relief
2Hideaway
3Destiny
4Living For You
5Eternity Awaits
6Never Crossing Lines
7To Live Again
8Dein Marchen
9Broken Time Machines
10Ever After
Состав группы->
Stanislav Ivanov (Stan_I.): voice, keyboards,
guitar, programming
Mikhail Sokolov (M.S.): voice, keyboards,
programming
Peter Kaplin: keyboards, grand piano
Konstantin Konstantinov: bass, electric & acoustic
guitars
Ksenia Yachtschenko: voice
Mariam Khatlamajian: viola
Информация
With the assistance of
Ralf Jesek: keyboards, guitars, back vocals
Artur Serobian: violin
Rustam Abousaidov: violin
Mikhail Sereda: cello
Andrey Borzenko: trumpet
Igor Fediunin: trumpet
Sergey Sedyh: trumpet

Music & Lyrics by Stillife

All songs were written and recorded during the
period of 2004-2007 at Stillife Studios and A&J
Records, Rostov-on-Don, Russia.

This album was mixed and mastered by Ralf Jesek in
August-November 2007 at M'Attic, Karlsruhe,
Germany.

Artwork, photos and design by Konstantin “Bonez”
Viktorov. http://www.cradleofart.ru
Band photos by Omar Aliev and Mikhail Sokolov.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruРостовский проект Stillife уже не в первый раз решительно связывает понятия darkwave и «высокое искусство», сопрягает времена и свойственные им культурные ощущения в одном композиционном целом. «Destiny» – это, как бы не сказать пошлость, раздумчивый, мечтательный диск, ориентированный на оцепенелую внутреннюю жизнь и использующий скорее фотографическую технику демонстрации впечатлений. Только такой и можно представить музыку, скрытую за визуальным образом пустынной, окутанной легким туманом и смоченной дождем улицы ночью и ее значимыми деталями: фонарями, презентабельными окнами дорогих домов, каретами, цилиндрами, тростями – в общем, дыханьем века XIX. Эмоциональное наполнение диска волнующе, но не бездонно, однако акцент следует делать на том, в каком виде и в какой интерпретации предстали умозрительные образы, какие привилегии отделки он получили. Прежде всего фортепиано, традиционные атмосферные «дарковые» клавишные и инструменты с особенным чувствопробуждающим потенциалом: трубы, скрипки, виолончель… Все это оформлено традиционно: пост-панковскими ритмами, характерными ретро-ударными, пульсирующим точь в точь как в 80-е (уже XX в.) басом. Слова-воспоминания мерно и спокойно проговариваются, эта патетика не требует особого напряжения; весомость собственно лирики неоспорима – отстраненный диалогизм изредка подчеркивает хоть какую-то соотнесенность образов прошлого в представлении разных людей (мужской и женский вокал) или сходные чувства вообще (соответственно два мужских). Нет, мотивы музыки Stillife на «Destiny» не совершенно умозрительны, а сам комплекс эмоционально связанных звуков иногда оказывается чуть пожестче или более приближенным к танцевальным настроениям, чем мы того ждали (“Eternity Awaits”, “Never Crossing Lines”). Альбом постепенно тает, как тает и слушатель – под горячим светом тех образов-обрывков прошлого. По сути, длиннейшая на альбоме вещь и проводит ту черту, после которой диск необратимо скучнеет. Что ж ничто не вечно, но скажем спасибо за великолепные минуты созидательного творчества-сопереживания до этого… (Диск предоставлен компанией Irond).
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 апр 2008

Как говорится, обещанного три года ждут. Вот и дождались. На радость поклонникам ростовского дарквэйва группа Stillife выпустила долгожданный пятый альбом "Destiny". Было много рекламы и много разговоров о альбоме, интригуя фанатов и просто любителей. Скажу так, оказалось, что это не пустые слова. Эти три года ребята основательно готовились к релизу. На записи был задействован известный продюссер и музыкант из Германии Ralf Jesek. Собственно альбом и был записан на профессиональной студии Ральфа.
Тема альбома всё такая же: это светлая грусть, одиночество, попытки убежать от судьбы, от времени и от себя. Музыка стала более фоновой и меланхоличной по сравнению с предыдущими альбомами, то есть не цепляет, но под неё очень хорошо подумать, полелать в облаках, помечтать или погрустить о своём, она к этому располагает.
Интересно подобраны биты. Создаётся впечатление популярной клубной музыки 80-ых годов. Но в данном случае не тянет веселиться, танцевать. С первого, может, ещё со второго прослушивания, это будет бросаться на слух. Но затем, вперемешку с полагающимися флейтой, виолончелью и пианино, эта схожесть пропадает, оставляя за собой оригинальный след стиля музыки и приёмов коллектива.
Ndectus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 мар 2008


~



просмотров: 10023    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом