Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 фев 2017 : Концертный релиз ISIS выйдет весной
25 авг 2014 : ISIS были вынуждены поменять название своей Facebo...
10 июн 2013 : Переиздание дебютного альбома ISIS выйдет в июле
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Isis


« The Mosquito Control »



Isis "The Mosquito Control" Год

1998



Формат

CD Single / EP



Стиль
Sludge Post Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Poison Eggs 06:43
2Life under the Swatter 05:51
3Hive Destruction 04:10
4Relocation Swarm 11:45
Total playing time: 28:29
Состав группы->
Aaron Turner - vocals, guitars
Chris Mereschuk - electronics, vocals
Jeff Caxide - bass
Aaron Harris - drums
Информация
Released in October 1998 on Escape Artist.

Audio engineering and producing by Kurt Ballou
Mastering and audio editing by Dave Merullo.

Released in Japan by Ritual Records as 2-CD together with the Red Sea EP and the 1998 Demo with the following tracklist:

CD 1

01.-04. Mosquito Control EP
05. Streetcleaner (Godflesh cover)

CD 2

01.-03. Red Sea EP
04.-07. 1998 Demo
08. Hand Of Doom (Black Sabbath cover)
Тексты песен
1. Poison Eggs

The Revisionist's death by her own hand:
Poison egg, the implement.
I am chest deep in her swarm.
Poison egg, reverse swallowed.

I see them seething between her fingers,
She sets them free,
I bleed me.

The Revisionist's death by her own hand:
Poison egg, the implement.
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПервый релиз Isis – это повод для размышлений, если вы уже знакомы с поздним творчеством группы, и просто первая ласточка впечатляющих экземпляров экспериментального хардкора, если это название вам вдруг мало чего говорит. Стиль группы чувствуется сразу же в медленных, подготовительных частях (вступление к “Poison Eggs” – это Isis на все времена), тяжеленные хардкоровые риффы, как и экстремальный вокал, тоже уже встречались, но только не в таком бескомпромиссном проявлении. На «Mosquito Control», похоже, единственный основополагающий принцип - гротесковый хаос. Прослушивание EP дает богатую пищу для ассоциаций: плотность мясных риффов, их сокрушающий монолит еще дал бы фору иному брутализированному дэт-металу, беспорядочность организации музыкального материала и вокальный беспредел сближает его с грайндкором (недаром, оказывается, в 2000-м году вышел сплит Isis с Pig Destroyer, ведь экстремистский скрим Аарона Тернера живо напоминает J.R. Hayes-а).
Четыре песни – это нестандартный, но двигающийся в сторону утяжеления во имя утяжеления металический хардкор (впрочем, его извиняют авангардные вставки, подводящие музыку Isis к краю бездны в эмоциональном плане). Tекста много во всех 3-х первых композициях, и в песнях даже есть припевы! (да, именно форма «куплет-припев» жестко критиковалась Тернером в пост-металические годы Isis). Так, крепко оседает в памяти линия: “The Revisionist's death by her own hand: Poison egg, the implement…” из открывающего трэка. EP, нужно сказать, совершенно не производит впечатления набора разнородных песен; все композиции объединены концепцией, эмоциональным настроем и средствами воздействия на слушателя. Концепция – москиты, формы их организации как модель человеческого поведения и взаимоотношений. Настрой – психоз, чувство близости апокалипсиса. Средства воздействия – инструменты и то, как они оформляют все вышеперечисленное. Они делают это великолепно. Исполнение нареканий не вызывает: гитары мощнейшие (в первой песне даже соло проскальзывает зачем-то), бас очень интересен в своей самодостаточности, ударные на удивление изобретательны; электроника также не дает скучать, а последний трэк она всецело направляет в экспериментально-нойзовое русло. …Да, чуть не забыл: песни этого EP являются продолжением друг друга.
Настоятельно рекомендуется любителям метал-хардкорового буйного помешательства. Если бы мне раньше кто-то сказал, что, например, «In The Absense of Truth» и «Mosquito Control» – дело одних и тех же рук, я, наверное, не поверил бы и счел это совершеннейшим абсурдом. Однако…
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 фев 2008


~



просмотров: 8557    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом