17 дек 2023 : Новая песня DARKSPACE

Zorgh - Bass, Vocals
Zhaaral - Guitar, Vocals
Haunter of the Dark
October 13th, 2003

The dialogue heard on Dark 1.2 is from "2001: A Space Odyssey".

Хотите ли вы в космос? Но не добрый, не такой, который описывают самые неисправимые оптимисты – научные фантасты, а настоящий – холодный и темный. Если все же решились – добро пожаловать на борт корабля Darkspace (хотел написать Event Horizon). Но нужно запомнить - инопланетяне – лучше умереть до встречи с ними, и разумная жизнь – только та, которая будет покушаться на твою. А космос… Ему реально на нас наплевать, уверяю… Разве что черные дыры стали в последнее время чуть прожорливее…
Атмосфера альбома очень саундтрэчная – вспоминается сага о Чужих (без всяких VS, разумеется!) и не к ночи будь вспомнен уже отмеченный выше Горизонт Событий и, соответственно, мои детские и юношеские первые просмотры картин такого плана.
Их попытка ясна - охватить темноту, таинственность и бесконечность в музыке с помощью гипертрофированной отстраненности (эмоционально), совершенно земным оружием – леденящими synth-аккордами совершенно жуткого характера, зондированием интимно-уединенными нервными соло апатично-камерного происхождения, безумными контрапунктами, запериодиченным до боли в зубах аккомпанементом и распыленным пыхтением баса. Вас ждет тончайшее неумолимое тремоло, взлет прогрессий аккордов, гипнотически запрограммированные ударные, сопровождаемых жестокими криками в обрамлении эффектов, ошпаренные вариации импровизационного характера и масса белого шума от всё требующего жертв космоса. Вокал минимизирован. Главное в музыке Даркспэйс - непрерывные риффы. За один раз альбом прослушать тяжело – более 75-ти минут чрезвычайного воздействия на мозг пустоты и опустошённости.
Название группы и альбомов очень подходит к музыке. Присутствует гиперконцепция в названиях трэков и альбомов – отличия только в номерах. «Dark 1.1» – первый трэк первого альбома, «Dark 2.3» – третий трэк второго и так далее, а «Dark Space I» – первый альбом, «Dark Space II» – второй и т. д.
Тема лирики – не распространенный в данном жанре тупоголовый сатанизм и не благородная мизантропия, а исконно-органичная – мрак мирового пространства.
Лучшая антиреклама космического туризма - в космос реально не хочется :)

Басистка\вокалистка группы – прекрасный объект обожания. Вот фото: http://www.lastfm.ru/music/Darkspace/+images/7845837 Явно не хуже Тарьи.
Stimul8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 авг 2009