Uterus

7March Of The Living DEAD
8Terrorist (NATTEFROST cover)
9Prepare To DEATH
10The End Of ALL
Northern Hanger – vocals & strings (drums on 9)
Mefistos – drums (strings on 9)
The album "GOATGOD" was written and arranged by UTERUS in April 2007.

«Козлобог», «Саморазрушение для САТАНЫ», «666 (не скажу чего) на лице бога», «АНТИ-человеческий Культ». ТРЮ-Ю-Ю!!! Да-а-а… Это такое «трю», что перед ним остается только склониться и признаться во всех грехах трендовости, смиренно приняв отпущенную епитемью. Нет, вы только представьте себе – альбом запорожских богохульников выпущен тиражом в 666 экземпляров в… Китае. Уже один этот факт заставляет снять с себя воображаемую шляпу и тринадцать раз перекреститься перевернутым крестом. А при взгляде на запечатленный на обложке объект поклонения UTERUS нервно зашарить вокруг себя в поисках оберегов. Че-е-ерный, стра-а-ашный, рога-а-атый. А внутри буклета они… адепты, значит, посвященные, в балахонах черных, с рожами раскрашенными, тоже стра-а-ашные, только без рогов. Хорошо хоть под диском картинка симпатичная обнаружилась, девка голая – наверное, награда верным сподвижникам. А про судьбу неверных сказано в песенке «Готовьтесь к Смерти». Только я ее текст здесь приводить не буду, ну разве что одно слово – «Сдохни», остальное uncensored. В-общем, что там говорить, давненько не приходилось слышать ничего столь забавного и смешного… Если принимать «творчество» запорожских хлопцев всерьез, то впору обращаться к психиатрам, но… Зачем? В том-то и дело, что бред, записанный на этой пластинке таковым, похоже, задумывался изначально. Нет, это вовсе не пародия, но и серьезно ребята к своим излияниям не относятся. Пожалуй, выбор песни, переигранной в качестве ковер-версии, лучше всего отвечает на вопрос о том, «что все это значит». Сольный проект Наттефроста с его откровенным наплевательством на окружающую действительность, насмешкой над общественной моралью и над всевозможными стандартами стал для запорожцев если и не образцом для подражания, то, по крайней мере, своеобразным руководством к действию. Этакий нигилистичный протоблэк: вызывающие тексты, нарочито-примитивная музыка с простейшими риффами, записанная максимально плохо, но так, чтобы при этом создалось впечатление, что сделано это специально…Словом, сплошной “theatre bizarre”, призванный эпатировать, заставить недоумевать, возмущаться и тем самым радовать не потенциальную аудиторию, а самих его создателей. И в подобном контексте слова благодарности педагогу музыкальной школы, воспитавшему этих «умертвий» уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим. Все это в ряду того самого эпатажа и… Черт, высоколобые специалисты по современному искусству, назвали бы это постмодернизмом, сославшись на то, что имеет место игра с давно и хорошо известными образами, понятиями и текстами. А есть ли у этой игры какой-нибудь смысл – совершенно неважно. «Сатанизьм»? Ну-ну… А вот большой привет соратникам из NECROCANNIBALISTIC VOMITORIUM – это уже больше похоже на правду. Действительно, особой разницы между грайндом последних и блэком UTERUS при ближайшем рассмотрении не обнаруживается. Все это рок’н’ролл, а кто думает иначе – тот христианин со всеми вытекающими отсюда последствиями (см. трек № 9).
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 фев 2008