Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 ноя 2017 : Трек от NIGHTINGALE
31 окт 2017 : Концертный трек NIGHTINGALE
28 янв 2015 : Новая песня NIGHTINGALE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nightingale


« White Darkness »



Nightingale "White Darkness" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Rock


Black Mark Production

Оценка

9

/10





N Название
1The Fields of Life (04:21)
2Trial and Error (04:53)
3One Way Ticket (04:59)
4Reasons (04:16)
5Wounded Soul (03:38)
6Hideaway (05:21)
7To My Inspiration (03:58)
8White Darkness (05:15)
9Belief (03:54)
10Trust (05:02)
Состав группы->
Tom Björn - барабаны
Erik Oskarsson - бас-гитара, вокал
Dag Swanö - гитара, клавишные, вокал
Dan Swanö - лид-вокал, гитара



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 сен 2012
Прекрасный альбом!!! Прогресс группы налицо! Hideway - это нечто!!!

Поиск Стили Памятка Статистика

Тьма. Всю жизнь мы бежим от нее, пытаемся спрятаться, зная, что она в итоге все равно поглотит нас. Во тьме находят покой (?) души умерших, а некоторые блуждают там и при жизни. Само понятие «тьма» предполагает мрак, холод, пустоту, темную безысходность. Но, оказывается, тьма может быть многослойна и таить в себе целую гамму чувств. Именно такую трактовку данного понятия нам предлагают братья Свано: Дэн и Дэг (порой скрывающийся под псевдонимом Том Ноуга (Tom Nouga). Нельзя сказать, что их вариант намного позитивней, нет, но, что эмоциональней,- это уж точно. На «Белой Тьме» нас ждет все тот же традиционный качественный AOR с легким налетом прогрессива и ностальгии 70-х. И все, на первый взгляд, то же самое: и узнаваемые запоминающиеся мелодии, и бархатный голос Дэна, и многослойные Rush-евские синтезаторные подкладки - все так, но только ребятам все-таки удалось приподнять свою планку немного выше. Именно настолько, сколько потребовалось им, чтобы устранить все минусы предыдущих пластинок. Прежде всего, это касается вокала; многие критики в свое время ругали Дэна за довольно слабую манеру пения и некоторую чопорность, то и дело возникающую в руладах Свано. Хотя, я никогда не был склонен считать его слабым вокалистом, а уж тембрально в своем регистре Дэн вообще номер один для меня, но, признаться, по некоторым позициям мое мнение совпадало с мнением критиков. При прослушивании же «White Darkness» все сомнения отпадают сами собой – Свано как вокалист вырос значительно, и теперь те технические моменты, которые раньше давались ему с трудом, теперь идут просто на «ура». Стоит также сказать и про сами композиции: они просты, «прозрачны» и немного наивны, но именно эти качества и делают песни на альбоме запоминающимися, искренними и создают фирменную «найтингэйловскую» атмосферу. И хотя все вещи на диске принадлежат перу Дэга (Дэну принадлежит практически вся лирика и соавторство в аранжировках), это нисколько не умаляет достоинств композиции,- будь то напористая «Fields оf Life», или же трогательная и лиричная «To My Inspiration». В плане записи также были устранены все недочеты предыдущих альбомов: «рассыпающимся» ударным наконец-то добавили объема и монолитности; гитары стали звучать намного четче и чище, а из вокала, в кои-то веки, исчезла гнусавость. С лирической стороны этот альбом также на голову выше предыдущих: трогательные истории, рассказанные Дэном в каждой песне, основанные на недавних – и стоит сказать, не самых позитивных - событиях его жизни, с головой окунают нас в ту самую белую тьму: тьму боли, тьму одиночества и… тьму негаснущей надежды.
Подводя итог, хочется отметить, что наряду с первым альбомом команды, «White Darkness», безусловно, стал краеугольным камнем в их истории, подводящий итог многолетних изыскании группы в области мелодичного AOR’a, которые, в свою очередь, привели к потрясающему результату. Браво!
Eugene769/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 июл 2008


~



просмотров: 13889    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом