17 июл 2022 : Концертное видео GOD IS AN ASTRONAUT
16 июн 2022 : Концертное видео GOD IS AN ASTRONAUT
19 май 2022 : Новое видео GOD IS AN ASTRONAUT

God Is an Astronaut

« The End of the Beginning »

God Is an Astronaut "The End of the Beginning" Год

Torsten Kinsella - Vocals, Guitars, Keyboards
Niels Kinsella - Bass, Guitars, Visuals
Lloyd Hanney - Drums, Synths
Label: Revive Records

В качестве названия своего первого студийного альбома музыканты из ирландского пост-рок-коллектива God is an Astronaut решили использовать цитату премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля из речи, произнесенной им в резиденции лондонского лорд-мэра после сражения при Эль-Аламейне в Северной Африке, 10 ноября 1942 года: «Это ещё не конец. Это даже не начало конца. Но это, возможно, конец начала».
Таково и впечатление от прослушанного альбома: ощущение незавершенности, еле уловимое в паутине клавиш и ритме гитары. Возможно, лишь намек на то, что это всего только старт, и братья Torsten и Niels Kinsella еще успеют наиграться с фидбэком и наэкспериментироваться в своих следующих работах.
«Конец начала» же порадует любителей классического спейс-рока, теплого, не очень навороченного шумовыми эффектами и как будто обнимающего и ласкающего слушателя в своих звуковых волнах.
Из общей лиричной атмосферы пластинки выбиваются, пожалуй, лишь две композиции: «Twilight» и «Route 666». Остальные же трэки, да и весь альбом в целом, просто показаны тем, кто соскучился по романтике и искренности, кому просто необходимо отвлечься и полетать в облаках. Ведь все гениальное, как известно, просто.
v_potemkah7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 июн 2009