16 сен 2023 : Юбилейная версия альбома EXHUMED выйдет осенью

13Sodomy And Lust
Matt Harvey - вокал, гитара
Col Jones - ударные
Mike Beams - бас

Кто-то грайнд уважает - за изрядную долю черного юмора или сверхбрутальность, а кто-то не любит - из-за тупости, несерьезности или же ужасного качества звука. С Exhumed дело немножко другое. Эта все то же кровавое месилово, но грамотно записанное и аранжированное. В принципе, по названиям треков можно вполне догадаться, что выльется на уши в следующие секунды прослушивания: Blazing Corpse, Vagitarian II, Open The Abscess… Как-то раз довелось мне услышать творение некой израильской грайнд формации Abosranie Bogom и их творение CoproTherapy. Так после этого опуса я долго размышлял над тем, что же называется музыкой? На их 16-минутном альбоме, состоящем из 29 треков, большую часть занимают звуки испражнения, тройной швабровой пенетрации и еще фиг знает чего. Так вот, на Gore Metal вы такого не услышите. Здесь вполне приличная, хоть и злая и жестокая музыка. Пожалуйста вам 2 вокала - истошный кричащий и почти булькающий, но не грайндовый, гроулинг. Нормальной длины альбом, что для истинной гринды, по-моему, редкость. Все 13 песен, а это именно песни (вспомните хотя бы напалмдэтовский You suffer:), звучат 43 минуты. Еще я очень люблю, когда альбом укомплектован каким-нибудь кавером. Особенно если он исполняется в своей, а не оригинальной, форме и подходит по стилистике альбому. Содомовский Sodomy And Lust по-моему здесь как нельзя кстати. В общем, советую всем: тем, кто только начинает знакомство с истинно брутальным звуком и тем, кто открывает для себя новые горизонты в экстремальной музыке.
Desekrator7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 авг 2004

Что тут можно сказать? Какая-то попытка соединить два разных Каркасса - Symphonies of Sickness и Heartwork. Звучит как-то нелепо: с одной стороны - брутально, с другой - мелодичные соло смягчают жестокость, на которую претендовали ребята. Звук смикширован намного хуже, чем Symphonies Каркасса. Двойная голосовая атака также сбацана в духе английской команды-легенды. А в общем, приятно, но абсолютно не оригинально.
Unholy Fiend7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 фев 2000