Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 мар 2024 : Новое видео BEFORE THE DAWN
25 фев 2024 : Обучающее видео от BEFORE THE DAWN
20 сен 2023 : Новое видео BEFORE THE DAWN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Before the Dawn


« Deadlight »



Before the Dawn "Deadlight" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Wrath 04:08
2Faithless 03:16
3Fear Me 04:30
4Eternal 04:02
5Morning Sun 04:52
6Deadsong 03:23
7Guardian 04:41
8Star Of Fire 03:18
9Reign Of Fire 03:16
10... 04:14
Total playing time: 39:40
Информация
Label: Stay Heavy Records
Тексты песен
1. Wrath

Restart
Ignite with brand new hate
Inhale the pain
Deny the blame
Beat them sore
This is not a metaphor
Black machinery with tons of steel breaking free
One man genocide
Legion in one heavily armed

My Broken bones grown whole
Wounds turned to scars and bleeding stopped
By DiСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Туомас Саукконен, лидер группы, на данном альбоме создал достаточно минималистичный в музыкальном отношении диск на основе компонент далеко не самых минималистичных стилей (мелодичного дэта, готик-метала и трэша). Все треки довольно лаконичны, даже гитарные соляки не в каждом есть, а уж вливания клавишных партий буквально точечные. Несмотря на то, что "Deadlight" не имеет какой-то особой ценности в масштабах финской тяжелой сцены, не говоря уж о мировой, слушать его довольно интересно, угадывая в саунде разнообразные элементы, что так ярко проявились на следующем студийнике группы, "Soundscape of Silence". Просчитаны и выверены разные соединения гроула Саукконена и чистого вокала (удивительно красивого, надо заметить) Ларса Эйкинда, предпринята пара попыток примирить саунд группы и женский вокал (раз уж это отчасти готика, то желание отказаться от исключительно мужских партий было предсказуемо). Визитной карточкой альбома в итоге получился образцовый коммерческий хит "Deadsong": красивая ведущая мелодия, мощное вокальное сопровождение, цепляющий текст и... полное безразличие к композиции после десятка прослушиваний (а что, еще не наихудший вариант, не так уж и мало). Стоит обратить внимание также на открывашку "Wrath", особенно вторую ее половину, а также песни "Faithless", "Morning Sun" и "Star of Fire". Хотя необходимо заметить, что провальных песен здесь нет и вовсе, что является еще одним плюсом в копилку данного релиза. Но то, что было дальше, оказалось гораздо лучше.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 апр 2010

Финские мелодик дэтстеры во главе со своим несменным лидером Tuomas'oм Saukkonen'ом выдают свой очередной релиз с завидной постоянностью. Данный альбом вышел довольно мелодичным и хитовым. Треки получились разнообразными и не навевают на слушателя тоску. Каждый раз музыканты изобретают что-нибудь новое и неповторимое, привнося немалую долю оригинальности в свои работы. Особую яркость альбому придает насыщенный, мощный саунд, качество записи которого не может не радовать. Композиции выдержаны в характерном для финнов стиле, вокал Томаса все также продолжает радовать поклонников своим профессиональным исполнением. Также хотелось бы отметить местами появляющийся красивый женский вокал, который наполняет треки непревзойденной красотой и атмосферностью. Характерной особенностью данного альбома является присущая здесь атмосфера печали и страданий, которая проявляется через медленные гитарные риффы и суровый, почти думовый, вокал Томаса. Также, нельзя не отметить неплохой чистый вокал, который составляет неплохой контраст гроулу. Темп композиций варьируется от медленного к скоростному, что не дают заскучать при прослушивании сего творения.
В итоге, имеем сильную работу талантливых мастеров, не дающую повода засомневаться в их профессионализме.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 май 2010


~



просмотров: 13901    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом