17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

05Parasite
06Hotter Than Hell
07C'mon And Love Me
08Rock Bottom (live)
09Rock And Roll All Nite (live)
10Detroit Rock City
10Forever
11Domino
12I Just Wanna
13God Gave Rock'n'Roll To You II
14I Still Love You (Live unplugged)
15Jungle
Ace Frehley - vocals, guitars
Gene Simmons - vocals, bass
Peter Criss - vocals, drums
Executive Producer - Jason A. Linn
"Shout It Out Loud" recorded live at Tiger Stadium, Detroit, MI, on June 25, 1996
Produced by KISS & Eddie Kramer
Tracks digitally remastered by Joseph M. Palmaccio at Sterling Sound, New York, NY

Итак, в июне 1996 года ЭТО случилось. Одна из самых успешных групп за всю историю тяжелого рока, великие и неподражаемые Kiss объявили о своем реюнионе. Для проведения масштабного турне по всей планете на временной основе в коллектив вернулись Эйс Фрейли и Питер Крисс. Причем даже сами выступления было решено сделать в стиле 70-ых годов, то есть - знаменитый грим, знаменитые костюмы, море пиротехники и умопомрачительные спецэффекты. Сказать, что турне было успешным - значит просто промолчать. Вместо запланированных семи месяцев Kiss провели в дороге аж год с лишним, настолько был велик спрос на мега-шоу группы. Ну и конечно, такое безумное помешательство не могло быть не замечено компанией Mercury, которая не упустила свой шанс подзаработать деньжат, выпустив аккурат к первой части турне сборник лучших песен группы, неоригинально названный "Greatest". Ну что ж, опять придется хвалить менеджеров Mercury, эта компиляция составлена по-настоящему классно, сразу заметен профессиональный подход. На протяжении 80 минут слушатель имеет шанс ознакомится с большим количеством классических песен Kiss из 70-ых. Да, да, весь представленный материал довольно разумно взят с семи первых альбомов группы, во-первых, в тему к реюниону, во-вторых, потому что это и есть НАСТОЯЩАЯ классика рока. В качестве бонуса - свежайшая "живая" версия "Shout It Out Loud", взятая с самого первого концерта реюнион-тура в Детройте. Странность тоже всего одна - в качестве завершающего трека, зачем-то выбрана "God Gave Rock 'N' Roll To You", которая слушается абсолютно не к месту. Но, тем не менее, "Greatest" - это великолепный сборник, идеально подходящий для слушателей совсем не знакомых с Kiss, но желающих услышать, чем же они знамениты.
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 апр 2005