Slezi - Слёзы

« Семь отражений и одна реальность »

Slezi "Семь отражений и одна реальность" Год

Антон 'Satan is my pal' - Drums
Руслан 'Rusa' - Guitars
Саша 'Gnom' - Bass
Автор музыки и текстов СЛЕЗЫ
Альбом записан, сведен и отмастерен в "Arty Studio" и частично "Apollo Studio"
Продюсирование Arty и СЛЕЗЫ
Изготовлено MAZZAR Records.

Darkside.ruКонечно, было бы глупо думать, что [Amatory] будут иметь комфортное преимущество над всеми отечественными коллективами – рано или поздно должен был появиться кто-то, кто сможет составить петербуржцам конкуренцию. И он появился, причем появился в родном для [Amatory] городе и даже не без определенной помощи "старших коллег". Все вышесказанное вовсе не означает, что Слезы – простой клон, нет, они просто работают в схожей стилистике. Их музыка резка, мощна и драйвова, может, даже иной раз излишне энергична в пику мелодике, но потенциал ощущается, как говорится, на кончиках пальцев. И новая работа, в которую вошло 8 композиций (если быть совсем точным, то их 7 и одно отражение в виде интро), это демонстрирует в полной мере - достаточно включить действительно сильную “Исповедь”, обладающую всеми задатками хитовой композиции - от удачной комбинации вокалов (редкий случай, когда чистый голос хорош) до яркой и запоминающейся мелодии - или более прямолинейную, но не менее драйвовую “Твою Пустую Красивую Жизнь”. Ну а если коллектив и дальше будет разбавлять агрессивные темы чувственными и трагично-надрывными треками в духе последнего номера пластинки или приятного инструментала “Кому Ты Веришь”, [Amatory] станет еще ближе. Радует и продолжительность релиза (за полчаса устать нереально), и стильное мини-винильное оформление – остается только пожелать ребятам дальнейших успехов и продолжать следить за их творчеством, ибо есть такое чувство, что они еще выстрелят… (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 июл 2008

Если прошлый альбом был этакой пробой сил на металкоровой сцене России, то на данном сингле «Слёзки» явно решили замахнуться на место одних из главных представителей русского металкора. В сравнении с их первенцем, музыка несколько прибавила в мелодичности, гитары стали менее монотонными и, о чудо! парни научились делать великолепные соляки. Если на предыдущем альбоме был всего один, да и тот тухлый и вялый, то здесь каждая песня содержит довольно профессиональное и, в зависимости от весовой категории песни, более-менее мелодичное соло. Вокал тоже прибавил в брутальности, и уже не создается ощущения, что вокалист ищет наиболее подходящий стиль, попутно пробуя все типы. Чистый тоже стал более профессионален, и высокие ноты певун вытягивает уже гораздо лучше. Ну и самый главный плюс - наконец-то появились шлягеры, которые надолго западают в голову и на «ура» слушаются отдельно от альбома. У меня это стали скоростная «Тишина» и «яХя», с очень запоминающимся и хитовым припевом.
А теперь о минусах. Не понравилась обложка, модно, скучно и безыдейно. Хотя к этому в русской альтернативе уже стоит привыкнуть. Второй минус - появились брейкдауны. Фанаты хардкора, может, будут писать кипятком от них, но я никогда не понимал этих идиотских, якобы «танцевальных» пробуксовок, так нелепо смотрящихся посреди скоростного драйвового рубилова.
Но даже, несмотря на эти (довольно субъективные) недостатки, Слёзы этим EP обогнали на много шагов вперед многие русские коллективы, уделав по брутальности и гармоничному сочетанию драйва и мелодики всякие «стигматы» и «реанимы», и даже Аматори с их последним альбомом. Очень надеюсь, что альбом будет не менее хорош и желаю парням удачи.
Angelslayer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 июл 2008

Вот тоже хороший образец отечественного модерна. В творчестве группы явно слышатся влияния таких маститых и известных западных коллег, как Chimaira, Caliban, In Flames, причём смешано всё и подано так, что определённо заслуживает внимания и одобрения. Типичные модерновые качовые рифы, отличная ритм-секция создают необходимый антураж и даже некоторую атмосферу вокруг всего альбома. Особенно радует песня "ХХХ" с весьма доходчивым и адекватным текстом и, главным образом, хочу отметить в этой песне гитарное соло. Как бы банально это ни звучало, но группа действительно повзрослела и заматерела по сравнению с альбомом "Кому ты веришь", вышедшим двумя годами ранее. "Тишина", "Исповедь", "Кому ты веришь"... Ни единой проходной песни, ни единого звука мимо. Правда, чуточку больше хотелось бы креативности, влияния - влияниями, но всё-таки побольше надо прилагать для написания песен личных композиторских талантов, а они, уверяю, в группе есть. Опять же, качество записи изумительное. Может, многие модерновые команды и выезжают как раз из-за этого, не столько из-за материала, сколько по причине эффектности звучания, но и пёс с ним, на самом то деле. Во всяком случае, лично меня это нисколько не парит, чего и вам желаю.
КосТЫль8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 окт 2009