Realm

8Second Coming - 04:33
9All Heads Will Turn To The Hunt - 04:23
10Mang - 00:46
11Poisoned Minds - 04:16
12Theseus and the Minotaur (4:18)
Mark Antoni - Vocals
Paul Laganowski - Guitars
Takis Kinis - Guitars
Steve Post - Bass
Mike Olsen - Drums

15 май 2017
Хороший альбомец... И кавер на Битловскую нетленку недурен)...

В отличие от земляков Toxic, Realm и на своём дебюте играли недурственный прогрессивный трэш, простёбывая на высокой скорости некоторые металлические композиционные клише, не теряя при этом в технике и мелодичности. Однако и тяжесть и дикий прогрессив начнутся лишь на “Suiciety” (1990), пока же это - довольно легко воспринимающийся, можно сказать, «обычный такой», сложно закрученный трэш-метал. Всё как было принято в те кудрявые годы: хитрые соло на две гитары, очень высокий вокал, сложные риффы и смены ритма. Удивить этим сейчас сложно, но двадцать лет назад это мог бы быть эталон для молодых команд, да и сейчас можно с большим интересом заслушать. Слушается сие творение до “All Heads” на едином дыхании, а вот в “Mang” начинается что-то странное: эта вещица длительностью меньше минуты, начинается с нойза, которым обычно принято композиции заканчивать. О “Poisoned Minds” ничего сказать не могу: так, ни рыба, ни мясо. А вот “Thesues And Minotaur”, который есть на не всех изданиях альбома, насколько мне известно, представляет собой вообще какой-то махровый хэви метал... Неплохо, конечно, но что-то до меня не доходит смысл этого действа (если оный вообще имел место быть).
Так что, альбом интересен в первую очередь как предшественник гениального “Suiciety”, и лишь во вторую – сам по себе, как самостоятельный опус в жанре прогрессивного трэша.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 мар 2008