Alas

Vocals: Martina Astner
Guitar: Erik Rutan
Bass: Scot Hornick
Drums: Howard Davis
A limited version of this CD was available, which came in a box with a poster
of the album artwork.

Облегченный заdoomчивый death-metal с женским вокалом (Martina Hornbacher-Astner), весьма похожим на Лив Кристин, основанный человеком из Morbid Angel по имени Eric Rutan. Весьма странная музыка, надо сказать. В первой половине альбома вообще полный беспредел: ударные и гитары друг-другу просто не соответствуют - одни рубятся, другие играют что-то меланхоличное, и наоборот, перепады ритма иногда такие, что диву даешься. Дальше все это устаканивается, но главная проблема в другом: несмотря на вроде бы куплетное построение текста, гитары на эту структуру плевать хотели и каждую композицию играют на одной ноте. И это обидно, так как гробит все впечатление от очень неплохих соло и ударных пассажей. Ясно видно, что так и задумывалось, но впечатление остается непонятное и муторное. Красивая обложка в мрачных готических тонах, которую сваял Niklas Sundin из Dark Tranquillity. Резюме: необычно, местами достойно, но переслушивать не тянет.
Dreamer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 сен 2001

Ох, да простят меня те, кому этот бред понравился, но извиняйте - альбомчик этот (имхо) - ИДИОТИЗМ!!!
Какая жалость, что в магазине не прослушала, перед тем как покупать. А купила сию дрянь только потому что повелась на обложку (тут они, лисы, не подкачали, надо признать).
А в остальном полная ерунда. Ни одна песня не имеет индивидуальной концепции, да и вообще какой-либо. Такое ощущение, что весь материал записывался и придумывался по ходу дела: гитаристы что придумали, то и срубили, ударник небось стучал первый попавшийся ритм, вокалистка что пришло в голову, то и сголосила. Кстати, тут заметила одну интересную закономерность - практически все проекты, в которых участвовала Мартина, имхо провалились. Из Dreams Of Sanity ее погнали, и правильно сделали - с Сандрой она и рядом не валялась; Териону сия дама вообще была нафиг не нужна и вообще лучшая работа Териона - Of Darkness =))) Но это так, к слову пришлось. И наконец ALAS. Вообще-то, если не сравнивать Мартину с Сандрой, допустим Тарьей или там Кэндис, то вокал ее вполне даже может потянуть. Но эта девушка как будто специально выставляет себя в наихудшем свете где только получится.
Думаете, я не пыталась прослушать альбом? Дорогие мои, пыталась бесчисленное кол-во раз! Все-тки денег-то жаль, потраченных впустую. Думаю каждый раз: ну вдруг понравится. Ну не знаю я, как включу это безобразие, так рука сама тянется к кнопке Стоп уже после 2-3 минут прослушивания.
Ни одной более или менее цепляющей за душу мелодии - мелодий там нет вообще!! Все песни подогнаны под одну планку (ниже нижнего), и до жути однообразны. Непонятно, когда кончается одна и начинается другая. 45 минут непрерывного кошмара. Тексты - сухие, черствые, бессмысленные... уф...
В принципе, сказать больше нечего. Разве что провести всенародную агитацию: люди! Если увидите на прилавке муз. магазина альбом ALAS "Absolute Purity", бегите! Бегите оттуда быстро и не оглядываясь! А лучше подорвите этот магазин к чертовой бабушке чтоб неповадно было всякую фигню народу предлагать.
Вот так. А оценку я бы поставила -10...

P.S. Долго думала, что ж мне с этим образцом бездарности делать, вроде выкинуть - неоригинально. И придумала - подарю своему злейшему врагу. Пусть помучается =)
Himera1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1010 фев 2003