Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Consummatum Est


« Funeral Procession »



Consummatum Est "Funeral Procession" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Funeral Procession
2Ashes To Ashes, Dust To Dust
3Winter Sacrament
Состав группы->
Emmanuelle Telli - keyboards & bass
session musicians:
Federica Sciamanna - vocals
Michele Arnone - guitars
Daniele Valeri - guitars



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Злобно-остервенелым рыком на фоне медленных гитарных переборов встречают вас на первой композиции итальянские похоронщики Consummatum Est. Гитара глуха, неотчетлива и находится где-то далеко. Сырое звучание... Все это мне напомнило сначала замедленный black, но вот далее появляются пианино, синтезаторный орган и устало-тоскливо-измученно-плаксивый женский вокал. Атмосфера становится похоронной. Гроул приобретает отчаяннно-депрессивную окраску. Женское ноющее печальное песнопение делает звуковую картину альбома слезной, а рычание добавляет к этому еще и надрывную, граничущую с психозом боль. Таким образом, получился funeral doom, но уж какой-то местами разрывающе-рычащий, суицидально-депрессивный. Клавишно-органная поддержка оторжествляет funeral, а вкупе с женским вокалом заунывно-вымученно-плаксивого характера приближает музыку Consummatum Est к похоронно-величественным настроениям. Понравилось мне пианино, изредка вступающее в музыкальное тело композиций (их всего 3). Звуки его реально скорбны. Не понравилось, что гитара отодвинута на третий план после вокалов и барабана, она слаборазличима.
Итог - ничего особенного и выдающегося коллектив не показал пока, но мрачности, безысходности нагнал в достатке, что мне и понравилось. Некоторые моменты в мелодиях итальянцев напомнили натур-похоронные марши-плачи. В этом плане здесь однозначный зачет!
gravedust7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 мар 2008


~



просмотров: 5449    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом