1 дек 2023 : Видео с текстом от UNHEILIG

14Spielzeugmann
15Der Vorhang faellt
16Memoria
Label: Four.Rock, FRE 019L

Новая музыкальная работа Дер Граафа. Какой же она получилась? Да просто блестящей, с морем драйва и энергии. Альбом "Puppenspiel" - вещь просто отличная. По сравнению с прежним альбомом "Moderne Zeiten" 2006 новое музыкальное творчество Граафа стало заметно жестче и драйвовее.За основу взяли готик рок, на этот раз - танцевальный. И обработали его уже в классическом индастриал-стиле, жесткие гитары, мощный, жирный саунд и т.д. Гитары выведены на передний план и играют главную роль. Не забыты и синтезаторы, они грамотно, красиво и плотно обрамляют гитары. Плюс харизматичный вокал. В итоге получилось все очень удачно. Красивая музыка. Индастриал Метал отличного качества. Песни довольно-таки хитовые, альбом выглядит цельно, нет каких-то редких взлетов и падений.Из 16-ти песен 4 довольно-таки красивых баллады ("Sei mein Licht", "An deiner Seite", "Wie viele Jahre", "Der Vorhang faellt") и 1 инструментал ("Memoria").Остальные песни очень драйвовые. Какую-то конкретно даже выделить тяжело. Настолько все спето и сыграно замечательно, что даже не вижу каких-либо минусов. По-моему, на "Puppenspiel" они попросту отсутствуют. Но тем не менее постараюсь: худшая и самая скучная песня по мне - это баллада, песня номер 9 "An deiner Seite". Лучшие -"Feuerengel", "Lampenfieber" (самая мощная песня на альбоме, так называемый боевик, наблюдается схожесть с Рамштайном), "Wie viele Jahre" (обычная баллада, но припев довольно приятный),"Glaub an mich" (я бы ее назвал лучшей, песня - несомненный хит) и инструментал "Memoria" (отличное завершение альбома, синтезаторы во всей красе).
У Унхайлиг это несомненно самый лучший альбом, имхо. В-общем, я очень доволен. Оценка соответствующая тому, что я услышал. 10 баллов и не меньше
Vavilon8310/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 мар 2008

Совершенно случайно познакомился с данным коллективом (если это можно назвать коллективом) и данной работой. Должен вам сказать, остался приятно удивлен столь качественной, выверенной работой музыкантов, ну и прежде всего, господина Дер Графа. В итоге получился эдакий industrial/gothic/dance metal альбом, в котором каждый, я думаю, найдет что-то свое (причем это касается не только почитателей рок-музыки).
К записи претензий быть не может, музыканты, как я уже отмечал, сработали на 100%. Теперь, собственно, к самим композициям - если и можно что-то выделить, то это песни, точнее песня, которая не понравилась - а она всего одна, немного невнятная и скучная «Dein Clown». Все остальные могут спокойно претендовать на звания хита в рамках данной пластинки. Но больше всего, на мой взгляд, этого заслуживают «Puppenspieler», «Spiegelbild», «Kleinerpuppe» и «Lampenfieber».
В заключение, хочется порекомендовать всем, кто еще не знаком с этой немецкой формацией, поскорее исправить данный пробел.
Insanity_Spb10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 авг 2008