23 ноя 2023 : Новое видео BLEEDING THROUGH

9Tragedy of Empty Streets
10Return to Sender
11Hollywood Prison
Label: Trustkill Records

Ничего так себе обложечка у альбома Bleeding Through – «The Truth», правда? Очередной брутал-дэт-метал релиз? И да, и нет.
Да - потому что действительно зверских и извращенных гитарных риффов здесь хватает, а вокалист Брэндан Шиепати по агрессивности своего рыка может сравниться с Барни Гринуеем из Napalm Death.
Нет - потому что это новое поколение металлистов, и просто так гонять свои жуткие песенки-ворчалки им не интересно. А интересно музыкантам совмещать запредельную агрессию с мелодичными элементами, чистым вокалом и клавишными. Кстати петь Брэндан тоже умеет, голос у него что надо. Клавиши создают лёгкость и дают привкус мелодичного блэка.
Заявленная стилистика группы – металкор, и необходимые элементы жанра присутствуют. Рваные ритмы, брэйкдауны, и даже запретное слово «love», всё это есть, но музыканты этим балуются постольку поскольку. В основном же они играют музыку, на которой росли в 90-х.
Сложно сказать, от каких стилей в этом альбоме больше - от брутал-дэта, блэка или металкора. Альбом производит цельное впечатление, его интересно слушать, он не надоедает через неделю. Что особенно подкупает - у этого альбома очень сильная энергетика. Как ни странно, музыка не подавляет, а наоборот придаёт сил.
Главное, на обложку пореже смотреть. Достаточно просто слушать. Очень удачная попытка собрать всё лучшее от нескольких жанров.
Ariess8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 сен 2008