24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

8Revolution 4:27
9Brute 4:25
10Trust 3:43
11Nihil (hidden track) 2:04
Sascha Konietzko – electronics, vocals (1-7, 9, 10), bass (6), drums (10)
En Esch – vocals (1-3, 5-8), guitar (1, 3, 6), drums (6, 9), hi hat (2), cymbals (3), backing vocals (3, 5), harmonica (5)
Günter Schulz – guitars, vocals (2, 6), bass (5)
Raymond Watts – vocals (1-3, 5, 7, 9), bass (5), drum programming (5)
Mark Durante – steel guitar (1, 7), guitars (5, 7, 9)
Bill Rieflin – drums (1, 3, 7)
Dorona Alberti – vocals (4, 8, 10)
Jennifer Ginsberg – vocals (2)
Jim Christiansen – trombone (7)
Jeff Olson – trumpet (7)
Fritz Whitney – bari sax (7)
Chris Shepard
--- Песня "Ultra" использовалась в саундтреке американского издания мультфильма "Street Fighter II : The Animated Movie"

--- Микс на песню "Juke Joint Jezebel" использовался саундтреке к фильму "Mortal Kombat"...... ("Juke Joint Jezebel (Metropolis Mix)")
_____Ultra_____

When you peel back my eyes
I see the pain and feel alive
My hatred heaps upon this fire
That burns inside and you blow higher
But I don't need you anymore
You cannot hurt me anymore

Keep it away from the fire
Unless you want it to burn
It burns, wildfire
Give it to me
Скрыть/показать

Вот это Убийцы Депеш-Модов (Kill Motherfucking Depeche Mode!) как я их люблю: зрелая, злая работа, полная энергии, мелодий, электронных сэмплов и доминирующих гитар. Странно, но KMFDM из тех индастриал-банд, которые звучат лучше, когда производят впечатление живой группы. Ещё странная вещь с материалом, который сам по себе уже замечателен, это его текстовая составляющая – непривычно мало призывов к открытому насилию, странно слышать практически гандианские гимны гражданского сопротивления под боевитый железный индастриал («Disobedience», «Terror»)... Но чем Капитан Конечко не шутит? Может быть, так и должен звучать революционный пацифизм?
Жаль, конечно, что Капитан ещё не нашёл Лючию, на альбоме запевают голосистые боевые подруги Альберти и Гинзберг, создавая вещи, ради которых лично я KMFDM и люблю: «Trust», «Beast», и, в особенности, гимн радостной аморальности «Juke Joint Jezebel» (а вы говорите, мол, Belphegor c падшими монашками! Какое там!).
В общем, «Nihil» – нехилая вещица, только, как уже было сказано, мы всё ещё ждём Лючию.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 май 2008