Spectra Paris

« Dead Models Society (Young Ladies Homicide Club) »

Spectra Paris "Dead Models Society (Young Ladies Homicide Club)" Год

8Cheeky Alien Dream
9Attaque Au Palais Exotica
10Heartyficial
11Falsos Suenos
Spectralise - lead and backing vocals, vocoder,
electronics, programming, keyboards

Guests:
Victor Love (Dope Stars Inc.) - electronics trk 4
Alex Vega (Dope Stars Inc.) - electronics trk 4
Piligrim (Punto Omega) - electronics trk 12

Darkside.ruИтальянская сцена в 70-е, едва ли не единственно доступный источник качественной поп-музыки в СССР, серьезно подняло реноме и котируемость итальянских групп в мире. За 30 лет ситуация, по большому счету, поменялось не сильно – каждый год в мире появляется какой-то достойный коллектив, прекрасно чувствующий себя среди первых. Вполне естественно, что такое наследие не могло не затронуть и темную сцену, в которой раз за разом вспыхивали подобно звездам на темном небе, талантливые, и главное, актуальные музыкальные коллективы. Так, несколько лет назад зажглась звезда Dope Stars Inc., подобное наблюдалось и с Kirlian Camera и многими другими. Именно из последних и вышел проект Spectra Paris, изданный на топовом в готическом мире лейбле Trisol, всегда держащим нос по ветру и умеющим предугадать модные веяния до того, как об этом будут говорить на каждом углу. Принципиально нового в музыке Spectra Paris ничего нет, зато есть отличные мелодии в духе электронных команд 80-х типа Kraftwerk или Camouflage, приправленными современным жестковатым саундом и разбавленные гипнотическими ритмами. Минимализм в музыке, вместе с сексуальным и ярким голосом Элис Фосси – это ничто иное, как осознанный способ покорения вершин хит-парадов клубных дискотек, ну а чтобы хоть как-то заинтересовать неподготовленного к такой музыке слушателя, на альбоме есть отлично сделанный кавер на песню “Mad World” из фильма Донни Дарко. Добавьте к этому хиты собственного сочинения и помощь музыкантов из Dope Stars Inc. и Punto Omega (последний трек “ Falsos Suenos” с участием Pilgrim’a – едва ли не лучшее, что есть на этом диске), а также стильно выполненный в духе “черного гламурного комикса” буклет, и вы получите как минимум приятный вечер в компании со Spectra Paris. Какой будет максимум – зависит только от вас (Диск предоставлен компанией Irond).
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 мар 2008

Добро пожаловать в мир красоты, страсти, загадки, хитрости и печали розовато-фиолетового неонового оттенка. К слову, добро пожаловать в женский мир, природные чары которого наделены свойством околдовывать мужчин во всей вселенной. Здесь вам будет в подарок не только несколько симпатичных композиций в стиле synth-pop, потому что здесь лежит нечто большее, нежели просто музыка. Если вы мечтаете раскрыть все женские секреты, заглянуть в их внутренний (да и наружный тоже, благо Елена Фосси располагает всеми необходимыми данными к этому) мир, то этот альбом, несомненно, придётся вам и вашим друзьям по вкусу. Он выпущен в свет лейблом Trisol Music Group в двух видах: стандартный jewel и лимитированное до 3000 оригинальных копий digipack-издание, вышедшее аккурат на следующий две тысячи восьмой год. В самом альбоме представлено всего 11 композиций, из которых одна инструментальная и две как заставки к следующим композициям. Текст заключительной композиции написан на родном языке Елены – итальянском, что придаёт определённый шарм общему настроению музыки, а такие слова как “charm”, “chanel” и тому подобные из уст этой женщины звучат истинно-завораживающе и не отдают излишним пафосом. Вообще, несмотря на дебютный статус альбома, можно не опасаться за сырость и недоделанность материала, поскольку для знатоков тёмной электронной сцены имя Елены Фосси будет не пустым звуком, ведь она также поёт в известном итальянском darkwave-коллективе Kirlian Camera. За это время она и успела зарекомендовать себя как певица с очень чувственным, пронзительным и мягким голосом. Однако одной лишь Еленой здесь музыка не заканчивается, а с разных сторон к ней пришли на помощь такие девушки как Кристина Рестани, отвечающая за гитару, фоно и компьютерную обработку; Антонелла Коста (бас-гитара, синтезатор); Синтия Аззали, спевшая партии бэк-вокала. А вот рискнёте ли вы окунуться в мир женщины – решать вам, всё же. Я же об этом поступке ничуть не жалею.
I Disappear9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 дек 2009