10 ноя 2023 : Новое видео AT VANCE

9Why Do You Cry? 05:25
10Don't You Believe A Stranger 03:33
11Chopin - Etude No. 4 02:16
Bonus tracks:
12Logical Song (Japan bonus)
13Eye Of The Tiger (European bonus)
Oliver Hartmann: all vocals
Photos by Michael Ueckel

All music and lyrics by Olaf Lenk, except:
S.O.S. - Abba
Chopin Etude No.4 - Chopin
Logical Song - Davies, Hodgson (bonus track)
2. Soldier Of Time

Closing your eyes
to discover your mind
raisin your weapons
against the enemys you'll find

crossing your sword
in glorious fights
don't waste a word
as you fight with the knights

graceful they stand
honored they fall
heroes of their land
can't you their call

(Скрыть/показать

Второй альбом пауэр металлистов следующих по пути Малмстина, но имеющих и свои собственные идеи. Здесь наметился явный прогресс – в звуковом плане – саунд стал плотнее и мощнее, и вокал Оливера Хартмана тоже стал поспокойней, но не утратил своей приятной хрипотцы и харизмы. Всё же альбом получше, чем дебютный диск «No Escape». Здесь просто чудесные композиции в чисто этвансовском ключе – открывающая скоростная «Soldier Of Time» и два средне темповых очень душевных хэви боевика «Why Do You Cry» и «Don`t You Believe A Stranger », на этот раз они смогли подобрать более приятный кавер Аббы – «S.O.S.», а вот инструментальный номер переработка Шопеновского Этюда № 4 – меня абсолютно не впечатлил, как и заглавная проходная песня «Heart Of Steel». Одной из жемчужин диска является кавер «Logical Song» - но вот кавер на кого, к сожалению я не знаю. Баллада «Princess Of The Night» вновь, как и медляк на первом альбоме, слишком нудна и затянута. В целом ничего сверх нового вы здесь не найдёте, но вот фэнам группы диск обязателен.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 фев 2005

Вот за что мне нравилась эта группа, так это за умение исправлять минусы своих прошлых работ. Весомым минусом дебютника (“No Escape” 1999) был недостаточно мощный, даже какой-то искусственный, звук барабанов. На втором альбоме, который называется "Heart Of Steel", этот пунктик уже можно забыть. По самому звуку ударные остались те же, но они сильно прибавили в мощи, зазвучав очень громко, по-мужски. Может, на этот факт повлиял приход нового барабанщика – Йоргена Лукаса. Отличная техника, особенно мне нравится его манера играть среднетемповые песни, например, “Why Don’t You Cry”, то есть, одновременный удар по малому барабану и бочке (наверняка, у этого приема есть название, но, так как я не силён в подобного рода грамоте, то прошу извинить моё незнание). Но так же, как мы помним, на дебютнике было энное количество проходных песен. Вот тут парни опять подвели – “Heart Of Steel”, “SOS”, “Goodbye” и “Logical Song” я просто не замечаю при прослушивании альбома. В одно ухо – в другое вылетает. Но, с другой стороны, есть и немало отличных песен. Таких, как открывающий скоростной боевик “Soldier Of Time”, следующий за ним номер “The Brave And The Strong” (кстати, и по текстам эти две песни явно выигрывают у остальных треков), явный хит “King Of Your Dreams” (похожий на Stratovarius), среднетемповый номер “Don't You Believe A Stranger” (напоминает творчество группы Royal Hunt) и переигровка классики “Chopin Etude No.4”. Тексты стали слушаться более приятно, причиной этому стал порядком окрепший и ставший ещё более хриплым голос Оливера Хартманна. Если сказать кратко, то этот альбом держится на тех же позициях, что и дебютник. А поэтому я и “Heart Of Steel” поставлю семёрку. Нормальная, крепкая работа.
Bridges7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 июл 2008

Кто следит за творчеством At Vance будет не сложно заметить, что на протяжении всего творческого пути группу изрядно лихорадит. Выдающуюся и оригинальную пластинку сменяет шаблонный хеви-павер без изыска и новизны. Альбом "Heart Of Steel" не стал исключением. Быстрый, динамичный, взрывной и в тоже время лиричный и мелодичный, утвердивший новые стандарты и правила в павер-метале, и в тоже время вобравший в себя лучшие традиции этого направления. Все в этом альбоме красиво, технично, гармонично: акустические проигрыши, ураганные гитарные соляги, безудержный вокал.
Shvonnder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 июл 2008