19 сен 2012 : Видео с выступления VILE

Colin Davis - гитары
Jack Gibson - бас
Tyson Jupin - ударные
Juan Urteaga - вокал

В сентябре 2005 года группа выпустила третий альбом, “The New Age of Chaos”.
”The New Age of Chaos” - это вовсе не очередной образец американского андеграундного металла. Это смесь modern extreme metal, включая мелодии из Вlack metal и фирменные фишки группы. Альбом основан на реальных событиях, прошедших через ужасающую фантазию музыкантов: Vile эксплуатируют идею о глобальной мировой войне между Западом и фундаменталистским исламом. Так начинается Новая Эпоха Хаоса (хотя может быть, если парни будут меньше смотреть новости на ночь, то все обойдется).
Материал сочинен и записан основателем группы и известным продюсером в сфере Death metal, Колином Дэвисом, и это лучшая работа Vile на данный момент. Для любителей кровавого мясного брутала этот диск станет хорошим подарком. Ничего революционного, но узнаваемый почерк Vile привлекает внимание. Все сделано качественно и со вкусом. Отличнейшая работа барабанщика Тисона Юпина с его неистовыми тарелками и двойными бас-бочками; вокал Джуана Уртега, основанный на стандартной death metal манере, но более вариативный. Стоит также отметить мелодичный завершающий диск трек - соло на гитаре.
DarkDen6668/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 апр 2008