Satarial

2001

Pagan Black Metal

Irond Records

1Lover of the night
2Russian traditional song (XV-XVI Century)
3In the flame of sabbath
4Russian traditional ballad (XVI Century)
5Satarial
6Do not baptize my land
7Russian traditional ballad (XVI century)
8The cup of heady pain
9Russian traditional song (XI century)
10Divine race
Lord Seth - vocals, gitars
Angel Bust - keyborads
Demogorgon - drums
Necromancer - bass
Orm - flute
Hamlet - violin
Juice - female voices
Recorded in Dorofeev`s studio (Moscow)
Mixed in nadir studio (Italy)
Mixed and mastered by Tommy of SADIST
Music and lyrics by Lord Seth
design by: Oleg Bocharoff
photos by valery Drygin

Тут многие писали про то, как дерьмовы предыдущие опусы этой группы... так вот - это были цветочки. начинаются ягодки. итак, по порядку.
музыка, если это можно так назвать. обозвать это раммштайном с дудками не хочется, дабы не обидеть фэнов rammstein. в общем если убрать псевдо-флейты с псевдо-скрипками, останутся 2-3 аккорда. барабанщик, очевидно, забыл, что такое брейки и энергично лупит в одном ритме по ведущему и бочкам на протяжении всего альбома. мелодии интересны в двух-трех местах, в остальных - просто убоги. между песнями помещены частушки вперемешку с флейтовыми инструменталами (последние, пожалуй, самая достойная часть альбома).
вокал. Сэт кроме скриминга запел также чистым вокалом сельского священника. особенно хочется отметить смену предыдущей писклявой и безголосой вокалистки на какую-то рязанскую бабу, очевидно, для придания альбому народности и фольклорности.
звук. радикально поменялся. от сырости не отсалось и следа. гитары напоминают уже упомянутый rammstein. барабаны порой начинают глушить все остальное, превращая вокал и гитары в кашу.
лирика. это - на десерт. Сэт продолжает идейную концепцию сказки про золотой ключик и уверенным голосом убеждает слушателя, что вот-вот он подберет семь ключей и соберет героев Заморья... При этом буклет снабжен пафосным рассказиком про нехороших христиан, крестивших Русь, очевидно выдуманный Сэтом после 2 литров водки...
кроме этого, буклет напичкан фотами голых баб в масках и с фаллоимитаторами... no comments.
Грустно становится, что такая группа активно раскручивалась за рубежом, формируя у буржуев представление о русском металле.
deathcrush1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1025 дек 2003

О да!! Этот альбом такой ужас, что даже и писать-то про него не хочется. Пэгэн/блэк металл с элементами музыки типа Rammstein - это, конечно, круто, но когда я слушал это действо, то меня все это не шибко радовало: гитарные риффы сменяются дудками, женским фольклорным пением и прочими фолковыми "фишками". Все остальное представляет собой кашу из инструментов. Выделить какие-либо вразумительные партии или мелодии нереально, потому как их нет. История, придуманная Сэтом, конечно, заставляет поплакать в подушку, довольно убедительна, но, по сути, бред сивой кобылы. А фотки самого Сэта и его телок забавляют, эдакий садо-мазо, только вот такие вот образы у меня никак не вяжутся с пэгэн фолком, максимум с чем-то готично-индустриальным, но никак не с тем, о чем поет Сэт. Я, по сути, подпишусь под предыдущей рецензией. Так что, самая худшая оценка, которую я когда-либо ставил в рецензии, 1/10.
Alucard1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1011 сен 2007