29 окт 2023 : JEFF SCOTT SOTO: «MIKE мне ничего не сказал!»
31 июл 2023 : JEFF SCOTT SOTO готовит что-то интересное
26 мар 2023 : JEFF SCOTT SOTO будет петь в новой группе басиста ...

Jeff Scott Soto

7A Mouse and His Motorcycle
8Tunnel Rat
9Rockin` Down the Highway
10Ride Free Citizens

Помните мультсериал в котором три гигантские мыши и девушка-механик Чарли сражались со злобными и слегка глуповатыми мутантами Плутархианцами? Если да, то этот альбом для вас. Вокалист, которого открыл миру маэстро Malmsteen, видимо тоже смотрел его - и вот результат. Альбом сделан в лучших традициях старого-доброго хэви пополам с earlymetal и лично мне напомнил ранние альбомы Deep Purple (возможно из-за органа) и Led Zeppelin. Надо сказать, музыканты постарались и сведение претензий не вызывает, однако не покидает ощущение, что слушаешь одну длинную песню. Но, по-моему, данный стиль не подразумевает разнообразных power риффов и shred запилов, а хорош как раз острыми гитарными соло с обилием бендов и мощным "стариковским" вокалом, что я и наблюдал. Особняком стоит только композиция "Headin' Home". Клавишные баллады Soto не идут, сразу вспоминаешь "where the eagles fly,
on a mounting high..." и тому подобное. Лучше еще раз преслушать "Biker Mice from Mars", "Tunnel Rat", "Ride Free Citizens" и эээ... да, собственно, какая разница, главное драйв. Кстати, в каждой второй песне присутствуют небольшие диалоги, что снова заставляет вспомнить любимый в детстве мультик.
Итак, прыгай на свой Харлей! Включаем РОК!!! & РОЛЛ!!!!!!!
Alex_gpro8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 апр 2008