Heavens Gate

Bonny Bilski - guitar
Manni Jordan - bass
Thorsten Müller - drums

28 май 2019
Не могу сказать, что это провал. Объективно, так сказать нельзя. Но это просто не интересный материал. В сравнении с In Control и Livin`in Hysteria данный Hell for Sale! крайне сухой и безэмоциональный альбом. Если предыдущие два можно бесконечно переслушивать, материал слаженный и целостный, альбом как песня! То тут я для себя нашел только 2 более менее интересные композиции в контексте этого альбома: Rising Sun и White Evil.
Но и обложка как всегда красивая, визуализация это не менее важно, чем музыкальный материал. Но альбом это не спасает конечно.

Удивительно, что несмотря на обилие в нашей стране фанатов power metal, эта замечательная немецкая команда не очень известна! А зря - играют они весьма бодрый пауэр. Кстати, небезызвестный своими продесерскими проделками на ниве металла Sasha Paeth - один из двух гитаристов этой команды. Мне кажется этот альбом наряду с предыдущим Livin' In Hysteria является вершиной их творчества, так позднее они стали звучать менее задорно.
gamchik10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июл 2004

Вот и совершила одна из самых интересных пауэр металл групп прошлого свой первый промах. Альбом получился никакой. С качеством звучания всё в порядке и Томас Реттке отлично поёт, но вот мелодии – стали клонированными с Хеловина. Если у Хеловина весёлые и радостные мотивчики слушаются на ура (ведь всё-таки это Хеловин!), то здесь же они выглядит абсолютно не привлекательно и даже несуразно. Реально цепляющих песен раз, два и всё, это открывающий боевик «Under Fire» и средне темповый полутрешевый номер «Atomic». Вот так вот, с этого момента группа стала резко сдавать и её былая популярность и уважение поклонников наиболее всего осталась в Японии. Несмотря на моё чисто субъективное и негативное мнение – диск, возможно, понравиться упёртым фэнам Небесных Врат и всего весёлого и сладкого, типа итальянской пауэр сцены или некоторых песенок Хеловина.
Rover3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1019 фев 2005