20 фев 2024 : TESTAMENT отыграли специальный сет 'The Legac...
1 фев 2024 : Вокалист TESTAMENT сообщил, что новый альбом будет...
19 янв 2024 : Работа над новым альбомом TESTAMENT кипит!

Testament

« The Formation of Damnation »

Testament "The Formation of Damnation" Год

Eric Peterson - Rhythm & Lead Guitars
Alex Skolnick - Lead Guitars
Paul Bostaph - Drums & Cymbals
Greg Christian - Bass Guitar
Recorded @ Driftwood Studios, Oakland, CA.
Drums Recorded @ Fantasy Studios, Berkely, CA.
Additional recordings @ Backstage Studios, Derby,
England
& Cotton Hill Studios, Albany, NY.
Pre-Production @ Trident Studios, Martinez, CA. by
Worldwide Management: Miss Management Maria
Ferrero maria@adrenalinepr.com
Bookings: Chuck Bernal for Artist Worldwide
artistworldwide@aol.com
For merchandise ordering and info go to:
TESTAMENTLEGIONS.COM
*** Alex Skolnick
1. For The Glory Of

[Instrumental]

2. More Than Meets the Eye

Life in the world untold, question the unknown
This prison captures me, my cell is all I know
I thought I knew it all, stubborn in my ways
My sentence has begun, my future's what I waste

Next chapter of my life is filСкрыть/показать

Darkside.ruНовый альбом Testament производит впечатление внезапно обнаруживающегося возбуждения и концентрации металической энергии в обжитых интерьерах. Старый по духу трэш в современной упаковке, или как вернуться при минимуме риска. Знакомость мотивов дополняется не очень серьезными операциями на теле композиционных схем, и в результате получаем олдскул с неокостеневшей мозговой тканью. Алекс Школьник когда еще вернулся в родные пенаты и вместе с Эриком Петерсоном возвестил об удвоенной силе гитар – как в монументальных риффах, так и в выдержанных в русле трэшевого классицизма соло (излишняя облагороженность годами собственной джазовой практики как будто и не чувствуется). Пол Бостаф вернулся позже и внес свою лепту, подкрепив зарождающийся пафос звучными ударными, главным образом зрелыми и где-то напыщенными томами. Чак Билли остался там, где был, и не оставил дэтстерских вокальных замашек, хоть и не злоупотребил этим, дав волю именно рассерженному, но не более того трэшевому крику (в ряде мест неизбежно приходит на ум Хетфилд). Экипаж машины боевой на месте, и можно пробежаться по материалу. Музыканты открывают и закрывают свой путь размазыванием сдержанных эмоций по диску, но в финале последнего же трека под названием “Leave Me Forever” недвусмысленно намекается… Однако, оставим сентиментальность. В основной части идет добротный трэш с приличествующими матерым музыкантам силой выражения и достойными проигрышами/сбивками/etc. Но чем-то особенным, что сразу задерживало бы на себе внимание и завоевывало песне репутацию хита или же, с другой стороны, запоминалось необычными находками, «The Formation of Damnation» не богат, здесь все больше на любителя жанра. Прогулочный шаг от трэша сбивается на нечто более страстное, вернее напротив – бесстрастное, но мрачно-остервенелое в заглавной вещи, чей риффинг мило и незатейливо петляет, пока Чак Билли открывает людям глаза на ложных мессий. В ней видится некое пренебрежение к канону песенного трэша, который могла бы подобным образом возродить и достославная Metallica, ну а здесь это не новость. В итоге в «The Formation of Damnation» мы имеем надежную опору трэша, но сам диск как есть представляет музыкантов чересчур сытыми и довольными, что в свою очередь никак не захватывает дух (Диск предоставлен компанией Irond).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 авг 2008

Многое успело произойти за прошедшие с момента выпуска группой предыдущего студийного альбома девять лет. Джеймс Мерфи был диагностирован опухолью мозга; у Чака Билли обнаружили (а после успешно излечили) рак редкой формы в области грудной клетки; Луи Клементе не смог продолжить участие в коллективе из-за проблем со здоровьем; возникшие у Ника Баркера проблемы с визой лишили его возможности записать альбом с коллективом. Все это, а также многое другое, привело к множественным изменениям в составе. А в итоге получилось так, что новый материал сочинялся с одними музыкантами, в туре группа выступала в ином составе, а записывался альбом вообще в третьем. Но несмотря на все трудности, в конце концов, в 2008 году свет увидел новый альбом калифорнийцев 'The Formation of Damnation'.
Первое, что хочется сказать - это же старые добрые Testament! Но нет, на деле – это те же вечно молодые и злые парни из Сан-Франциско. Альбом возвращает нас в восьмидесятые, эпоху расцвета Bay Area. Команда вновь, после стольких лет, заиграла чистокровный трэш, хотя все же и в несколько ином обличье.
Музыка несет в себе колоссальный заряд энергии, от нее хочется трясти головой и руками, она просто заставляет трепетать. Гитарные риффы сводят с ума; как всегда идеально сочетающие в себе скорость и мелодичность соло Алекса Школьника захватывают дух, а подпевать Чаку хочется уже при первом прослушивании. Техника всех музыкантов вызывает неподдельное восхищение.
На альбоме представлен сильнейший материал. Описывать его крайне трудно, потому как эмоций от его прослушивания гораздо больше, чем слов, чтобы это все выразить. 'The Formation of Damnation' - безусловно, один из лучших альбомов Testament, а среди работ, представленных другими ветеранами трэша в последнее время, 'T.F.o.D.' является, пожалуй, одним из сильнейших релизов. Так что, несмотря на все неоднозначные отзывы об альбоме, я считаю его шедевром и с надеждой жду следующей работы команды, которая должна выйти уже в наступившем году.
graillyc10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 янв 2010

Я не поклонник трэша и этот альбом услышал случайно. Прослушав, тут же купил все диски этой группы, а также еще нескольких наиболее популярных трэшевых команд, решив, что, видимо, прошел мимо значительного явления в музыке. Прослушав их, могу сказать, что ничего особенного для себя не открыл, и мое прежнее сдержанное отношение к этому направлению было верным. Теперь о самом диске. Это совершенно исключительный альбом, абсолютный шедевр, достойный включения в десятку не только лучших альбомов в стиле трэш, но и лучших альбомов в металле вообще, наряду с шедеврами Iron Maiden, Blind Guardian, Metallica, Paradise Lost, Tiamat, Triatania, Therion и др. Если вкратце определить, в чем его уникальность по сравнению с другими трэшевыми альбомами, то он просто лучше: слушая его, понимаешь, какого идеала хотели достичь группы, игравшие трэш все эти годы: бешеный грубый напор соединен с исключительной выразительностью мелодики и ошеломляющей искренностью. Эти люди играют эти риффы не потому, что этого требует стиль - они так чувствуют. Так они видят жизнь, это их мироощущение. Да, это похоже на Metallica, но, вложив в эту музыку всю душу, они создали альбом, по сравнению с которым «Master of Puppets» кажется средней ремесленной поделкой. В этом диске нет никаких открытий и вообще ничего нового - все эти риффовые приемы, аранжировки, мелодика, все это придумано и известно давным-давно, но никогда и ни у кого (в том числе и у самих Testament) это не было чем-то, идущим из самого сердца - видимо в этот раз музыканты прыгнули выше головы, своим появлением этот шедевр, по-видимому, обязан какому-то уникальному стечению обстоятельств, вызвавшему у композитора Эрика Петерсона и его друзей невиданный взлет духа. Вдохновение - вот ключевое слово к описанию этого альбома. Пришло вдохновение, и творение, созданное из давно известных, пыльных деталек, засияло всеми гранями алмаза. Возможно, сдержанная оценка этого диска любителями трэш связана с эффектом «замыленного глаза», они уже столько слышали трэша, что не почувствовали разницы. Но этот альбом стоит слушать всем, независимо от стилистических пристрастий, и притом не только металлистам. Не альбом года - альбом десятилетия, одно из тех озарений, ради которых существует музыка.
Simon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 май 2008

Очень было интересно, что же один из флагманов современного трэша преподнесёт нам после долгого молчания. Получился неплохой альбом, выдержанный в духе классического Тестамента. Каких-то больших экспериментов группа проводить не стала, всё также жёстко, непрямолинейно, но, в то же время, супер-быстрым этот альбом не назовёшь.
Работа всё так же технична как в плане звучания, так и в плане музыкальности. Возвращение г-на Скольника отмечено на пластинке хорошей гитарной работой, гладкие нетривиальные соло-партии украшают практически каждую песню. Хотелось бы отметить очень замысловатые аранжировки, это можно занести только в актив. Откровенным минусом можно назвать отсутствие «стреляющих» хитов. Трэки все очень ровные, и сложно найти в материале что-то, что могло бы стать гимном или хотя бы визитной карточкой Тестамента.
Данный альбом будет интересен поклонникам группы и thrash metal-а, но вряд ли вызовет восторженные отклики со стороны широкой метал-публики.
Headhunter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 июл 2008

Прошло целых 9 лет, прежде чем мы с вами всё-таки смогли лицезреть новый альбом американской легенды трэш-метала, Testament. Конечно, очень жаль, что такая боеспособная команда на протяжении долгого времени смогла лишь сделать ремиксы на свои же ранние песни в 3 альбомах. Даже не знаю, с чем может быть связано столь долгое молчание релизов Testament, но оно, по всей видимости, пошло им только на пользу, так как эти ребята создали просто шедевр - результат долгого девятилетнего молчания. К тому же, на качество саунда самого альбома в целом повлияло и возвращение монстра гитарной игры, Алекса Школьника, чья игра на гитаре за последние годы может сравниться с лучшими представителями гитарного искусства в целом. Вообще, я считаю его одним из лучших гитаристов в таком многогранном жанре, как метал. Ныне подобных виртуозов можно просто по пальцам пересчитать. Теперь о самом альбоме. В целом - это тот же прославленный теперь «The Gathering» 1999 года, но и есть большой плюс: на альбоме в каждой песне присутствует то, чего не хватало как раз в «The Gathering» - это скоростные, виртуозные соло-партии, которые исполняет Алекс. Ритм-секция тоже не подкачала - всё на самом высшем уровне. Бессменный ритм-гитарист Эрик Петерсен выложился вместе со своим старым другом (гитара Dean V) на все 100. Кстати, саунд очень похож на Megadeth 2007 года, собственно, это и правильно, так как Дэйв Мастейн также использует гитары Dean. На альбоме много мелодичных композиций, в отличие от того же «The Gathering», но и скорострельных боевиков тоже хватает - чего уж не отнять у Testament. Лучшей композиций для меня лично является песня «Killing Season» - среднетемповый боевичок с цепляющими риффами и великолепным соло. Вообще, ребята очень постарались, проделав огромную работу и сделав 2 шага вперёд, в отличие от своих конкурентов в лице нахваленной Металлики, Мегадэта, Слейэра, Аннихилатора и других представителей этого стиля - скажу сразу, музыку, созданную Testament, эти группы вряд ли когда-нибудь создадут. Все они - многолетние ветераны трэш-метала, свои силы уже давно исчерпали, они продолжают выпускать по одному альбому в 2-3 года и получать за него денежки, но, увы - это уже не будет тем столь отточенным материалом, который люди создают с учетом тончайших мелочей на протяжении 9 лет. Новая волна трэша уже в сети... Остальные группы, равняйтесь - именно такую музыку и нужно создавать!
rush10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 авг 2008

Много было сказано про 9 лет ожидания с момента выхода «The Gathering» (1999). Если покопаться, то можно даже найти рецензии в интернете, где сказано, что ожидание было оправданным. Но отброшу чужие мнения в сторону и попробую передать свое. Для начала, хотелось бы сказать, что рассматриваемая группа является для меня одной из самых уважаемых. В основном, по причине того, что когда другие столпы трэша сползали в «лоуды» и «эндорамы», эти ребята выпустили «Demonic» (1997). Но, не будем отвлекаться и поговорим, собственно, о музыке. А что музыка? Музыка, к сожалению, меня разочаровывает. После «The Gathering» я, честно говоря, ожидал другого. Перед нами довольно-таки простенький трэш, по агрессивности, мелодичности и тяжести стоящий одинаково далеко от «The Gathering» и «The Legacy» (1987). Таким образом, получается мутант, который мало у кого вызовет желание назвать это творение шедевром. Композиции в целом не такие тяжелые, как на «The Gathering», за исключением заглавного трека, который представляет собой скоростной боевик с гроулом. С другой стороны, музыканты даже не удосужились заменить уменьшение агрессии сколь-нибудь заметным увеличением мелодичности. В итоге, к сожалению, композиции в основном получились довольно скучными. Чак стал намного меньше использовать гроул, если не считать заглавный трек, опять же. В принципе, альбом неплохой, но ему логично было бы появиться на свет до выхода «Low» (1994). Открывается альбом с эпически красивого интро. Вторым треком идет «More Than Meets the Eye» в духе «True Believer» с «The Gathering». Далее следует «The Evil Has Landed», словно прибыв из конца 80-х. Следующий трек - заглавный. О нем я уже писал. За ним – «Dangers of Faithless» - мелодичная песня с красивым соло. «The Persecuted Won't Forget», следующая песня, содержит более комплексные риффы, чем остальные треки, но больше ничем не выделяется. На очереди – «Henchman Ride» - жесткий трэш с обилием двойных бочек. Только у вас появляются надежды на хиты, как их отнимает «Killing Season». Далее идет «Afterlife», тоже ничем особенным не запоминающийся. Настроение слегка поднимает жесткий трэшевый ритм «F.E.A.R.». Последняя песня – «Leave Me Forever» - запомнилась более сложными рифами, по сравнению с общей тематикой альбома.
Отдельно стоит поговорить о технике игры и звучании инструментов. Как обычно, Тестамент являют народу виртуозных музыкантов с соответствующей техникой. Гитарные соло, надо отдать должное, более техничны и мелодичны, чем ранее. На барабанах сидит Пол Бостаф, имя которого говорит за него самого, поэтому не буду утруждать себя подробным описанием работы этой живой драм-машины. Звучание инструментов сведено очень качественно и, в целом, очень похоже на звучание «The Gathering». Вот, пожалуй, и все.
Unholy Fiend7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 май 2008

Слухи о том, что калифорнийские трэшеры не только живы, но еще и собираются порадовать нас новым творением, появились уже несколько лет назад. Что и говорить, возвращение Алекса Скольника, а также приглашение Ника Баркера настроили на позитивный лад и даже вселили надежду, что альбому удастся приблизиться к своему предшественнику. Да и рекламная компания от Nuclear Blast подогрела интерес к новому альбому. Ну вот, уже место Баркера занял не менее известный Пол Бостаф, а альбом очутился на прилавках. Что можно сказать по поводу музыкального материала представленного на новом диске? До своего шедеврального предшественника он, конечно, не дотягивает ни по хитовости композиций, ни по драйву. Техника исполнения, конечно, на высочайшем уровне, и из положительных моментов можно отметить, что появились отличные гитарные соло, чего уже довольно давно не наблюдалось. А вот что касается ритм-секции, то лично мне больше импонировал тандем Ломбардо - Ди Джорджио, нежели Кристиан - Бостаф. Но в целом, альбом очень хорош и, безусловно, будет претендовать на звание лучшего в своем жанре за последние несколько лет. Надеюсь, что следующего альбома не придется ждать еще девять лет.
Clayrhat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 май 2008