Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 янв 2012 : В SATARIEL вернулся гитарист
23 дек 2011 : Семпл нового трека SATARIEL
21 ноя 2007 : SATARIEL: опубликован приблизительный трек-лист но...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Satariel


« Chifra »



Satariel "Chifra" Год

2007



Формат

CD Single / EP



Стиль
Modern Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Hogtied Angel [04:33]
2Slithering [03:51]
3Chifra [03:16]
4Flies Halo [04:00]
Total playing time: 15:40
Состав группы->
Pär Johansson - vocals
Robert Sundelin - drums
Magnus Alakangas - guitar/keyboard
Mikael Granquist - guitar
Mikael Granbacke - bass
Тексты песен
1. Hogtied Angel
No candle can light this dark place happy
I look on traces of tragedy
Tears still wet and mould through these walls
When I was sober and clear in mind
I saw warmth and made it to my home
This crypt of putrefying flesh

Entombed, now in utter hell
Concealed, away froСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Иногда происходит нечто настолько неожиданное, что даже не верится! Всё, чего недоставало предыдущему альбому, чудесным образом воплотилось в этом EP. Разница огромна, притом, что кардинальных изменений в музыке не произошло, - сочетание мощи "Phobos And Deimos" с красотой и мелодичностью "Hydra" производит эффект сокрушительной силы. Что действительно изменилось, так это вокал - от неторопливых, излишне мягких интонаций не осталось и следа: звучный, сильный, чертовски убедительный голос не оставляет места сомнениям. Утробный рык и яростный скриминг теперь служат лишь обрамлением богатству извлекаемых ими мелодий, и замена более чем равноценна. Талант вокалиста Pär Johansson восхищает, на ум приходит сравнение с фронтмэном Scar Symmetry (а по совместительству соратником Johansson `а по Torchbearer), чьи выдающиеся вокальные способности также возносят музыку группы на недосягаемую высоту. К каждому альбому Satariel применим эпитет "редко, но метко", а с учётом непрерывного поступательного движения, которое продемонстрировала Chifra, следующий обещает стать исключительным событием.
Эволюция пошла по правильному пути, "Гидра" выбралась из болота и, оказывается, умеет летать!
One-of-Many9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 апр 2008

Швеция – страна, подарившая миру огромное количество великих и просто очень хороших групп. Satariel явно можно отнести ко вторым, с очень хорошей перспективой стать одними из лидеров жанра в будущем. Ничего нового эти ребята не изобрели, модерн-дэт в различных вариациях сейчас кто только не играет. Главное фишка этой группы - умение сделать все это в лучшем и совершенно не занудном виде (в отличие от тех же Mercenary, например).
«Chifra» - последний на данный момент релиз группы. В двух словах, это развитие идей предыдущего альбома, в самом лучшем виде. Качество записи стало еще лучше, а вокал (особенно чистый) можно уже приводить в качестве эталона многим другим подобным коллективам. На EP-ишке всего 4 трека. «Hogtied Angel» и «Chifra» очень похожи и построены по принципу комбинации чистого и грязного вокалов, с чистым в припеве, мне из этой пары больше приглянулся «Chifra», хотя и первый трек тоже хорош. А вот «Slithering» - это уже что-то новое для группы. По сути дела здесь имеем модерновый пауэр с чистым вокалом и запоминающимся припевом, правда, очень уж быстра это песня надоедает, ну и не хватает ей хорошего соло. Ну а на закуску – «Flies Halo», вещь во всех смыслах интересная, напомнившая мне что-то из творчества Deftones. Припев здесь просто великолепный.
Работа, бесспорно, заслуживает высшего бала («8» из «10», все-таки это EP, а не полноценный альбом). Ну, наконец, хочется сказать, что новый альбом шведов давно уже должен был выйти, но... в общем, надеемся на лучшее, у группы явно большой потенциал, что и доказывает это EP.
mnemesis8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 сен 2008


~



просмотров: 6738    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом