Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Doppelgänger


« 12 Steps to Inhumanity »



Doppelgänger "12 Steps to Inhumanity" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock


Gravitator Records

Оценка

7

/10





N Название
1Nickel
2First Step
3We Are more Then Dead
4Today
5Circle Got Closed
6Hes Our Big Shot
7Someone Who Is One Of Us
8It Breaks Our Souls
9They Dont Recollect You
10Hey Buddy!
11Mute Idol
12XII steps to inhumanity
Состав группы->
Дмитрий Flo - басс гитара,вокал
Black Cat- гитара
Maggoth- барабаны



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Серая страница старой истертоцй книги, когда-то бывшей, может быть, частью большого тома или мелкой книжки, с выскобленым изображением чего-то вроде человека Да Винчи, без головы и зачеркнутого слабой линией, чуть выше которой слабо виднеется какая-то надпись. Все это обрамляют большие буквы "12 STEPS TO INHUMANITY" (12 шагов к бесчеловечности.) Такое серое, как будто засыпанное временем и пылью, оформление как нельзя лучше подходит к альбому. Очень красиво, и с разными намеками, смысл которых, правда, лично мне малопонятен. Такое ощущение, что старые тайны, виденные в детстве, образы из "1001 Ночи", вся арабская мистика с ее тайнами и страхами воплотилась в этом альбоме. Считаю, что оформление выполнено не просто превосходно и качественно, а действительно подходит по содержанию к альбому, музыканты очень творчески и нестандартно подошли к этому вопросу.
Музыка возвращает нас в 80-е или чуть раньше - олд скул готик рок снова жив, наша группа ДОПЕЛЬГАНГЕР верно приближается к таким грандам жанра как SISTERS OF MERCY, SIOUXSIE и CHRISTIAN DEATH. Одна из групп, которая не спекулирует сочетанием слов "готический рок", а преподносит свой вариант этого редкого, но крайне интересного жанра .
К слову о текстах. Слов, как правило немного, но строчки довольно обьемны по сути, с одной стороны такое плотное звучание, монотонная подача, с другой - глубокий символизм и образность. Слышал, что перед записью альбома музыканты увлекались книгами по алхимии и такими авторами, как Майринк. (Майринка хорошо видно на предыдущем альбоме в песне "VIVO", да и алхимия там тоже уже была, чего стоит само загадочное название "SATURNIAN RINGS"). К слову, о самих музыкантах, их всего трое - басист и вокалист ДМИТРИЙ FLO, гитаристка BLACK CAT и ударник MAGGOTH (по слухам ранее игравший в SCREAMS FOR TINA).
Звук мне показался все таки новым,но опирающимся на классический готик рок и пост панк. Гитары звучат плотно и быстро, особо выделю бас, его здесь хорошо слышно.
Хочу предупредить, что долгое прослушивание этой музыки может серьезно озадачить ваши мозги и нервные клетки. Как заявили музыканты: ”Мы просто хотели озвучить безмолвные картины окружающей нас действительности и бесчеловечности”. Эти строчки вполне характеризуют альбом, музыка такая же образная и емкая как эти слова.
Более всех мне запомнилась песня "MUTE IDOL". "NICKEL" и "WE ARE MORE THEN DEAD", "THEY DON’T RECOLLECT YOU" - бодрые, монотонные, драйвоввые песни - стопроцентные хиты.
Последняя инструментальная композиция тоже порадовала,особенно вступлением, очень уж мне нравится такой эффект, шумный звук, как будто проводишь медиатором по всему грифу с эффектом ЗУМ. Или, возможно, это делается с помощью машинки, не могу сказать. Но звучит красиво и цепляет. Она то иназывается "12 степс ту инхуманити". Эта, 12-я композиция и завершает альбом. Сircle is closed.
fairy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 апр 2008


~



просмотров: 6634    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом