14 фев 2024 : Музыканты CHILDREN OF BODOM: «Алекси был так плох,...
18 дек 2023 : Участники CHILDREN OF BODOM: «Алекси превратился в...
27 окт 2023 : Концертный релиз CHILDREN OF BODOM выйдет зимой

Children of Bodom

« Chaos Ridden Years - Stockholm KnockOut Live »

Children of Bodom "Chaos Ridden Years - Stockholm KnockOut Live" Год

Roope Latvala - Guitar
Henkka Blacksmith - Bass
Janne Warman - Keyboards
Jaska Raatikainen - Drums

Поистине великое творение группы. Бальзам на душу тем, кто был разочарован последним на тот момент альбомом, и продолжение пира для тех, кому релиз 2005 года понравился.
Колоссальное шоу вживую, состоящее из 15 (!) песен, исполняемых так, что практически не отличить от студийных записей.
В разделе CHAOS RIDDEN YEARS - The Children Of Bodom Documentary содержится огромный материал о группе, о взглядах самих музыкантов на все происходившее и происходящее.
И вообще, данный концертник является одним из лучших в своем жанре.
Безусловно, это - шедевр.
ArchEnemy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 май 2008

Всего двадцать долларов - и на столе у меня уже лежит лакированный digi-box с официальным DVD финнов внутрях.
Разумеется, основная часть дискового пространства занята концертом в Стокгольме, на котором исполнено почти полторы дюжины песен. Разумеется, у музыкантов мирового масштаба и шоу соответствующее - шикарный свет, звук, огромная сцена с джипом на заднем плане и фаер-машинами, замаскированными под бочки с бензином. Между песнями музыканты отрываются по-полной: таскают пиво на гитарах, жарят сосиски, разгуливают в шапках санта-клаусов... Джип, к слову, тоже не просто декорация, но не буду уж сильно нагло спойлерить, оценИте сами. Концерт снабжен двумя звуковыми дорожками: stereo и 5.1.
В принципе, уже этого достаточно, чтобы признать "Chaos Ridden Years" одним из лучших виденных мной DVD, но какие же ChOB без порции отменного веселья! В лучших традициях бодомовских DVD, "Chaos Ridden Years" содержит весьма продолжительный фильм, в котором музыканты рассказывают о своем мирном детстве, панковской юности и звездной молодости, перемежая это редкими архивными съемками, на которых запечатлена жизнь в турах: постоянные попойки, общение с местным населением, вечеринки и, разумеется, похмелье и мечты музыкантов: Henkka играет в хоккей, Roope лихо отплясывает в самом что ни на есть нетрезвом виде, Jaska продает мороженое, и всё это сопровождает играющий на раздолбанной шестиструнке в переулке Алекси, напевающий кавер на песню "Hate Me", когда-то исполненный финскими парнями Elaklaiset.
Но и это еще не все: в разделе бонусов также находятся все студийные клипы группы, фильм о том, как снимался данный DVD, фотогалерея...
Проще говоря, "Chaos Ridden Years" - это не только отличный подарок любому поклоннику Children Of Bodom, но и просто один из лучших виденных вашим покорным музыкальных DVD!
Alex Frost10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 май 2008

На все сто соглашусь с предыдущими рецензентами, что данный DVD действительно шедевральная работа, и кто чтобы не говорил про группу Children of Bodom подарок своим поклонникам они сделать могут. Великолепный звук, великолепное качество изображения , про мастерство исполнения музыкантов упоминать вообще нет смысла такое ощущение, что это играют роботы (профессионализм). Сам сюжет концерта тоже поставлен профессионально давая возможность общения группы с публикой, чтобы ни кто не чувствовал себя здесь чужим. Дополняет все бонус материал с клипами группы и собственные съемки музыкантов, а также интервью с участниками о прошлом и настоящем группы. Одним словом высокая оценка данному творению однозначно.
Кука10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 авг 2008

Блестящий DVD блестящей группы. И её ценность ещё более увеличивается, учитывая, что «вживую» группа просто рвёт и мечет, на голову превосходя саму себя в «студийном» варианте. А концертом в Стокгольме они это лишний раз подтверждают - концерт просто переполнен драйвом и безудержной энергией. Глядя на то, как Лайхо и Ко отрываются на сцене, прощаешь им и увлечения металкором, и то, что при всей своей техничности “Бодомы” довольно часто «лажают». Очень успешно выполнена и сцена - казалось бы, минимализм, но при этом и ощущения пустой сцены не возникает. Отдельное спасибо группе за редкие, но чертовски эффектные фаер-шоу.
В общем, всё бы хорошо, и поставил бы я этому диску максимальный балл, но трэк-лист мог бы быть поинтереснее. Особенно это касается малого количества песен с двух лучшего альбома “Чилдренов” - с «Hatebreeder». Я, конечно, понимаю раскрутка нового альбома и всё в этом духе, но почему бы вместо кавера на «We're not Gonna Fall» не врубить «Bed of Razors» или «Towards Dead End»...Вот посему и ставлю только 9 баллов.
EleSS@R_SoN_Of_Elfini9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 июл 2009

Довольно хороший видео-сборник. Группа стала играть вживую значительно лучше. Во время первых выступлений времен конца 90-х, музыканты сильно фальшивили и временами выбивались из ритма. Хотя в ту пору они играли очень сложный и самобытный melodic death metal.
Здесь же весь концерт сыгран на «отлично». За годы концертов музыканты отлично сыгрались друг с другом. Все песни звучат не менее четко, чем студийные варианты. Видео и звук на уровне (любо-дорого смотреть, особенно вспоминая самые старые самопальные записи их концертов). Лайхо задорно шутит, дурачится на сцене, а также подкармливает зрителей поджаренными сосисками.
Также отличный видеоряд клипов и любительских видеозаписей группы. Особенно понравилось видео пьяного Алекси, что он только не вытворяет! Отличный DVD, лучше бы группа выпускала видео с концертами, чем такое огромное число синглов.
Cenzor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 июл 2009