Skullbreaker

Jan ``Jimmy“ Fröhlich - Vocals & Guitar
Dominik ``Damon`` Conrad - Guitar
Florian Stöber - Bass
Hazim Fouad - Drums

Ещё кое-что из кунсткамеры анахронизмов, кои сейчас пользуются повышенной популярностью. Молодёжь Германии ещё не совсем потеряна, ибо некоторые её части ещё носят джинсовые куртки с обрезанными рукавами и нашивками всевозможных банд и даже лабают страхолюдный трэш. Их дедам из Destruction не было бы стыдно за такое железо...
На интеллектуализм молодежь не давит, да и вообще не претендует, разбавляя свой монотонный трэш-ураган то гроулингом, то сэмплами из уст Джорджа Даблью или героев South Park. Вообще, альбом выполнен в старинных традициях тевтонского забоя, вроде старых Kreator или Sodom. За сорок минут (вот они, традиции!) мне не попалось ни одного стоящего упоминания гитарного соло. Лирические сопли и красивые бегания пальцами по грифу – это коммерция и конформизм... Зато кого хочется похвалить, так это барабанщика: конкретный пацан стучит конкретно, хотя и не особенно разнообразно.
Skullbreaker играют, в общем-то, для тех, кому хочется иногда понастальгировать о днях былой славы рурских металлургов из ФРГ и своей наивной юности, когда такой сырой и примитивный продукт ещё воспринимался как честный и слушался «на ура». Municipal Waste удовлетворяют своих клиентов убедительнее.
Inner-Self5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 2 май 2008