27 фев 2024 : Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!...
26 фев 2024 : GUS G. о пробах в MEGADETH
24 фев 2024 : Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть зло...

Megadeth

599 Ways to Die 03:57
6Paranoid (Black Sabbath cover) 02:31
7Diadems 03:53
8Problems (Sex Pistols cover) 03:57
Collection of songs that have appeared on soundtracks and tribute albums.
-"No More Mr. Nice Guy" featured on the soundtrack for "Shocker"
-"Breakpoint" featured on the soundtrack for "Super Mario Bros."
-"Go To Hell" featured on the soundtrack for "Bill & Ted's Bogus Journey"
-"Angry Again" featured on the soundtrack for "Last Action Hero"
-"99 Ways To Die" featured on "The Beavis And Butthead Experience"
-"Diadems" featured on the soundtrack for "Tales From the Crypt Presents Demon Knight"
-"Paranoid" taken from "Nativity in black 1 (Black Sabbath tribute)"

The Japanese version contains the radio edit of "A Tout Le Monde" and three demo tracks: "Symphony of Destruction", "Architecture of Aggression", and "New World Order".

18 мар 2014
Крики Мастейна "Ник! Ник!! Ник!!!.." объясняются, по-моему, скорее тем, что тот, забывшись, никак не мог перестать отстукивать ритм, хотя песня уже несколько секунд как закончилась. :))
18 мар 2014
Эта байка висела на русском фэн-сайте Megadeth. Там Фридман рассказывал, как проходила запись альбомов. Теперь вот этой статьи нету.
18 мар 2014
То есть Менца в натуре горделиво встал и ушел, а запись потом была переделана хохмы ради?
19 мар 2014
Гы, так и подумал, что это rassol на Megadeth рецензию написал)) Скоро по названиям групп и альбомов буду авторство угадывать!
Плюсанул.
19 мар 2014
Дамьен прав, Мастейн орет на Ника потому что тот продолжал стучать, а не ушел куда-то. В каком-то англоязычном источнике читал про это, да и по записи слышно.

В самой середине теперь уже позапрошлого десятилетия Megadeth, ведомые бессменным рулевым – товарищем Дэйвом Скоттом Мастейном, решили порадовать своих поклонников. Порадовать изданием своих достаточно дефицитных каверов и песен, которые вошли в саундтреки различных фильмов, выпустив всё это дело на одном диске. Так и получилась данная, самодостаточная в музыкальном плане компиляция под названием “Hidden Treasures”. Поскольку содержание “Скрытых Сокровищ” получилось довольно разнородным, придётся устроить небольшой разбор полётов.

В сборник вошли три кавера: “No More Mr. Nice Guy” (Alice Cooper), блэксаббатовский “Paranoid”, который не перепевал только ленивый, и “Problems” дедушек панка Sex Pistols. Открывает диск кавер на вышеупомянутого Элиса Купера, песенка вошла в саундртек старого ужастика Уэса Крэйвена “Электрошок” (любителям “Кошмара на улице Вязов” настоятельно рекомендуется к просмотру). Перепевка вышла узнаваемой, довольно живой и задорной, Мастейн сотоварищи несколько увеличили темп исполнения. Этого было достаточно, чтобы нетленка Винсента Деймона Фурнье заиграла яркими красками. На мой взгляд “No More Mr. Nice Guy” и “Angry Again” из саундтрека “Последнего Героя Боевика” с Железным Арни в главной роли являются изюминками этой компиляции. Саббатовский “Paranoid”, был записан, как гласят предания, совершенно от балды во время репетиции всего за один дубль. Под конец исполнения, говорят, Ник Менза просто взял и ушел из-за ударной установки со словами: “Бл...ь! За…ли!” После этого Мастейн закричал в микрофон: “Ник! Ник!” И этот возглас Дэйва прекрасно слышно. Вот в таком виде мы и получили на диске версию многострадального хита Black Sabbath. Как и с кавером на Элиса Купера, получилось узнаваемо, но в тоже время в тогдашнем стиле Megadeth, и как-то совсем по-раздолбайски. Закрывает “Hidden Treasures” композиция “Problems” авторства Sex Pistols, Мастейн никогда не скрывал своей любви к панку и ранее уже доказал это, записав в 1988 г. “Anarchy In The U.K.” на альбоме “So Far, So Good... So What!” вместе с гитаристом “Пистолетов” Стивом Джонсом. В общем, панк, - он панк и есть. И добавить тут нечего.

Собственно, оригинальный материал авторства Megadeth представляет собой всё тот же заводной и хитовый хэви-трэш с отличными гитарными соло Марти Фридмана, какой они и играли в 90-х годах. Наиболее яркими и запоминающимися композициями являются вышеупомянутая “Angry Again” (моя любимая песня из всего богатого творческого наследия Megadeth) и “99 Ways To Die”, которые, кстати говоря, идут подряд. Единственная вещь, которая совершенно не вписывается в эту компиляцию и портит всю картину – это “Diadems”. Слишком уж она получилась мрачно-среднетемповой с обилием партий акустической гитары и натужным вокалом Мастейна. Резюмируя всё вышесказанное, можно утверждать, что “Hidden Treasures” очень хорошо подходит для первичного ознакомления с Megadeth, что и случилось с автором этих строк много лет назад. И именно “Скрытые Сокровища” навсегда поселили в моём сердце любовь к музыке рыжего Дэйва.
rassol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 мар 2014

Трудно оценить MegadetH-овский аналог “Garage Inc.” – к тому же очень короткий (всего около 30 минут) сборник кавер-версий и саундтреков в исполнении MegadetH. Он показал то, что, в общем-то, известно было и раньше: музыкальный вкус у группы есть. Это подтвердили три(!) песни «Angry Again», «99 Ways to Die» & «Paranoid», которые были среди номинантов на премии Grammy. Мне же больше понравились «Diadems» & «Go to Hell» - последняя вещь написана еще в период «Rust in Peace». Однако как альбом в целом этот сборник рассматривать все-таки трудно – слишком разные вещи собраны, да и коротковат для полноценного альбома.
Поэтому оценка – 7 баллов по десятибалльной системе.
Besheny7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 май 2003