18 авг 2019 : Басист CIRCLE II CIRCLE о статусе команды
18 авг 2019 : Новое видео басиста CIRCLE II CIRCLE
16 июл 2019 : Видео с текстом от басиста CIRCLE II CIRCLE

Circle II Circle

« Delusions of Grandeur »

Circle II Circle "Delusions of Grandeur" Год

8Seclusion 05:03
9So Many Reasons 03:41
10Chase the Lies 03:14
11Every Last Thing 07:23
12Darkness Rising (bonus track)
13Revelation (bonus video)
Tom Drennan - Drums
1. Fatal Warning

Stop everything
Too late to see
Then you feel the moment of darkness
That's when you forget
Everything they said
Then you're headed back to the fortress
Hard to define
The past has denied
Serving as a grim reminder
The way it went down
Came back around
What we thought Скрыть/показать

Darkside.ruПоднятая было планка качества на прошлых альбома Circle II Circle слегка пошатнулась с выходом их четвертого альбома “Delusion Of Grandeur”, который скорее разочаровывает, чем радует своим содержимым. Заку Стивенсу, обладающему одним из самых узнаваемых вокалов на современной прог-пауэр сцене пока хватает харизмы вытягивать средние номера на должный ожидаемому уровень, однако и он не всесилен – когда подряд идет столько крепких, но безликих номеров, какие собраны во второй половине этого диска, даже он вынужден спасовать… Между тем начало “Delusion Of Grandeur” настраивает только на позитив: открывающий трек “Fatal Warning”, выполненный в традиционном для американского пауэра ключе, бодр и зажигателен; следующая за ним среднетемповая и размеренная “Dead Of Dawn” воспринимается более чем хорошо; четвертый трек “Echoes”, выполненный в лучших традициях Savatage с красивым фортепианным началом, театральной эпичностью, всегда отличавшей творения этой американской команды и удивительно проникновенным вокалом Зака и вовсе позволяет думать, что перед нами будет лучшее творение Circle II Circle, но… Дальше воздушность резко меняется местами с банальностью и занудностью, попытки осовременить звучание в “So Many Reason” и “Chase The Lies” проваливаются с треском, и только эпический 7 минутный опус “Every Little Thing” со вновь активно используемым фортепиано (начальная мелодия удивительно похожа на ‘Glory To The Brave’ Hammerfall), возвращает диску привлекательность и отсылает к Savatage времен “Edge Of Thorns” и, вместе с тем, дает надежду, что будущее у Circle II Circle все же есть.
Российское издание дополнено двумя треками – невыразительным “Stay” и самым удачным в плане соединения фирменной мелодики группы с альтернативным современным саундом “Darkness Rising”, а также 2 видеоклипами. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 дек 2008