Nommam Erytz

9untitled
10untitled
11untitled
12untitled

Однажды черной-пречерной ночью, в черном-пречерном доме, в черной-пречерной комнате, где стоял черный-пречерный гроб, в котором лежала черная-пречерная мумия раздался черный-пречерный шум… Это черная-пречерная крышка черного-пречерного гроба начала медленно приподниматься и оттуда потянулись клубы черного-пречерного тумана. Черная-пречерная мумия скрипя черными-пречерными суставами села в черном-пречерном гробу и начала озираться вокруг черными-пречерными глазницами. И черный-пречерный ужас стал распространяться по всей черной-пречерной комнате, черному-пречерному дому, черному-пречерному городу, черной-пречерной стране, пока весь мир не стал черным-пречерным. Таким, в котором черные-пречерные звуки, издаваемые черным-пречерным проектом NOMMAM ERYTZ, останутся единственной черной-пречерной музыкой, чтобы терзать черные-пречерные души семидесятиминутной черной-пречерной пыткой. Ни при каких иных условиях ЭТО ни музыкой, ни искусством, ни творчеством не назовут. Плод больного воображения, саундтрэк ночных кошмаров, звуковое сопровождение изощренного самоубийства – noise-ambient, представляющий из себя набор какофонических звуков, произведенных с помощью синтезатора и подобранных с таким расчетом, чтобы вызывать в сознании слушателя самые причудливые картины: адских мучений, беспредельного ужаса, почти осязаемой боли и т.п. Ни разу на всем протяжении альбома его звуки не предстали даже в малейшей гармонии – они сцепляются между собой, отталкиваются, проходят наждаком по вашим нервам, скрипом испорченного пера по бумаге, гвоздя по стеклу… В-общем, представьте себе любые звуки, которые вызывают у вас отторжение – здесь вы их найдете, вместе с белым шумом потусторонних радиопомех и шепотом инфернальных голосов, которые надолго поселятся в вашем сознании, если, конечно, вы риснете дослушать ЭТО до самого конца. Анти-музыка NOMMAM ERYTZ – это некое зашифрованное послание из глубин Преисподней, которое в течение семидесяти минут либо напугает вас до дрожи в поджилках, либо заставит выключить проигрыватель через пару минут после начала, либо… принудит все это время безудержно зевать, тщетно пытаясь себя чем-то занять. Хотя, на самом деле под какофонию этого американца делать что-либо (за исключением, видимо, жертвоприношений и пыток) абсолютно невозможно, все начинает валиться из рук. Оценивать подобное – дело совершенно иррациональное. ЭТОМУ можно поставить либо «10» (если вы переродились в монстра под действием данного саундтрэка), либо «1» - если остались нормальным человеком. Третьего не дано… Но из чувства самосохранения, я остановлюсь на среднемарифметическом – вдруг монстры придут, а меня не тронут?
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 6 май 2008