Havayoth

« His Creation Reversed »

Havayoth "His Creation Reversed" Год

2000

Avantgarde Gothic Metal

Hammerheart Records

Andreas Hedlund - Vocals
Marcus Norman - Guitar/Keyboard/Programming
The japanese release contains 1 bonus track : Ag Olpirt.

Darkside.ruПроект музыкантов Marcus E. Norman (Ancient Wisdom/Bewitched), Andreas Hedlund (Vintersorg/Otyg) и Mad Morgan Hansson (Naglfar).. Начитавшись различных ревью я стал было ожидать чего-то в духе последней кататонии и paradise lost. Как оказалось - это немного не так. Охарактеризовать весь альбом можно в двух словах - пародия на Nightingale. Причем, несколько уступающая знаменитому творению Dan Swano. Но настроение и мелодии очень похожи - не повторяются конечно, но мелодика, даже вокал, чем-то напоминает чистый вокал в Nigthingale. Но местами музыка все-же более мелодичная - больше в dark, gothic, gothic-rock. Очень приятная и расслабляющая музыка.
bonez7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 июл 2000

Диск, появившийся в сети задолго до официального релиза - 10 июля 2000 г. Мягкий готический металл (или даже рок) с заметным уклоном в дарквэйв, исполняемый трио музыкантов из таких поистине звездных групп как Ancient, Naglfar, Vintersorg, etc. Очень красивые, хоть и простенькие, сольные партии на гитарах и клавишных, неплохой мужской вокал и по-доброму печальная атмосфера - все, что нужно альбому, чтобы понравиться с первого раза. Иногда даже кажется, что его пытались сделать в эдаком стиле "ретро" - лет 15 назад точно что-то такое играли. ;) Не знаю, правда, как он пройдет "проверку временем" - постоянно встречаются моменты, которые уже слышал у других. Например, третий трэк (The Watcher) полностью безбожно содран с одной хорошей дарквэйвовой группы под названием Remembrance, а в нескольких других изо всех щелей лезут баллады Nightwish. :) Но первое впечатление - весьма приятная расслабляющая вещь с единственным недостатком - все-же слишком мягкая.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 июн 2000

Ну а я ничего не ожидал от диска, а вот был очень приятно удивлен! Мне очень нравится Nightingale, и неудивительно, что данная пластинка произвела хорошее впечатление. Да, как отметил Бонез, действительно не дотягивает до уровня Nightingale, но тем не менее звучит очень достойно и более мягко. Очень приятно под такую музыку отдыхать и растекаться по креслу:) Рекомендую всем любителям готик-рока.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 июл 2000

Сначала меня немного сплющило от того, что я узнал что в составе одни чернушечники. Честное слово, слушать этот альбом небыло абсолютно никакого желания и как я ошибся в суждениях. Альбом просто отличный и единственный недостаток его - небольшой размер. По музыке - гот аля Nightingale, но с кучей припопсованных музыкальных фрагментов и нехарактерной много солирующей гитарой. Оригинальная работа, хоть и раздражает акцент вокалиста и примитивные тексты, которые правда не лишены некоей детско-юношеской романтичности.
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 авг 2000