31 авг 2005 : ATARAXIA : "Arcana Eco" книга + CD
6 мар 2002 : Ataraxia в Москве!

Ataraxia

4Scarlet Leaves
5Histrionia
6Antinea
7Li Frere Li Mestre Du Temple
8Mundus Est Jocundum (Carmina Burana)
9Mundus Furibundus (Carmina Burana)
1. Hydra Hyali

Tu n'dois pas t'arreter
Tu n'dois pas reculer

Tu peux toucher la terre
ca pourra te donner de la puissance
Tu peux flotter dans la mer
et trouver le sens de tes sens

Tu n'dois pas t'Скрыть/показать

Спасибо Капу за подборку Атараксии. В очередной раз убедился, насколько я темный человек :) - пропустил настолько шикарный альбом! Судить о группе по Lost Atlantis - настолько же поверхностно, насколько и невежественно. До Lost Atlantis итальянцы играли превосходный пафосный медивал (немного диковато-ритуальный)с милитаристской перкуссией-долбежкой. В принципе, все альбомы достаточно хороши, и группе удавалось держать достойную марку. Но на Historiae у Атараксии появились столь отрадные элементы таких хэдлайнеров, как Sopor Aeturnus, поэтому только самые хвалебные отзывы.
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 окт 2000

То, что происходит на этом диске передать словами трудно. Нет, это, пожалуй, не просто готика. Ренессанс + готик (которого совсем немного, так, для настроения) творят такое, чего ТАК не творил никто. Командой идеально найден баланс между неким пафосом и заурядными бубнами. Несмотря на внешнюю простоту мелодий, они настолько многослойны, что можно уловить новые ноты доже после месяца прослушивания. Неплохое качество исполнения и один немаловажный момент - такого подходящего к музыке вокала нет нигде! Даже (из немного другой оперы) The Gathering здесь проигрывает. На диске есть что послушать, приятно и неглупо.
8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 дек 2002