Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
23 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
4 авг 2022 : Новое видео BELPHEGOR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Belphegor


« Obscure and Deep »



Belphegor "Obscure and Deep" Год

1994



Формат

CD Single / EP



Стиль
Black Death Metal


PerVerted Taste

Оценка

4

/10





N Название
1Obscure and Deep 04:13
2Bloodstained Ritual 02:49
3Sabbath, Bloody Sabbath 02:52
Total playing time: 09:54
Состав группы->
Helmuth - Vocals, Guitar
Sigurd - Guitar, Drums
Marius (Mario Klausner, AKA Reverend Mausna) - Bass
Информация
Available on clear blue or pink vinyl.
Also rereleased as a 2CD with Blutsabbath & The Last Supper.
Тексты песен
Sabbath, Bloody Sabbath
You've seen life through distored eyes
You know you had to learn
The execution of your mind
You really had to turn
The race is run, the book is read
The end begins to show
The truth is out, the lies are old
But you don't want to know

Nobody will ever let yoСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Belphegor образовался в конце 1992 года в городе Пух-Вайц в Нижней Австрии (Штирии). В отличие от большинства групп из Вены и из центральной части страны, штирийцы не стали радикально менять стиль после появления ранних демо-лент, придерживаясь однажды выбранной манеры и на следующих альбомах, едва модифицируя ее от релиза к релизу. Поэтому, даже ознакомившись с рецензируемой работой, можно получить представление о материале нынешних Belphegor. Ответственность за распространение первых записей взял Lethal Rec. – лэйбл, известный своим некорректным отношением к подопечным, одновременно «удруживший» таким группам, как Graveland и Acheron. Возможно, это и помешало команде громко заявить о себе в то время, как большинство их соотечественников и одногодок выпускали свои главные произведения – в 1995 – 1997 гг. Но точно так же, как Belphegor нельзя причислить ни к старому поколению австрийских дэт-команд (Pungent Stench, Disharmonic Orshestra, Disastrous Murmur), ни к более молодому блэковому (Summoning, Abigor, Korova), так и их работы находятся где-то между этими двумя стилями.
EP «Obscure and Deep» не является настоящим дебютом группы – ему предшествовала демка со звучным названием «Bloodbath in Paradise», с не менее смачным куском мяса на обложке. Рецензируемая пластинка оформлена более скромно – в духе ранних Celtic Frost, и выдает настоящую кашу из предпочтений, царивших в головах у молодых музыкантов, над которой зримо витает дух Morbid Angel. Первый трэк заставит вспомнить о гетенбёргской школе дэт-метала и о дебютном альбоме At the Gates, своими очаровательными «топочущими» ударными, осторожной мелодичностью и стремящимися вырваться за пределы среднего темпа скоростями. Идущий следующим «Bloodstained Ritual» начинается с грайндового неистовства в духе Brutal Truth и раннего английского хард-кора, а в середине обрывается на около-думовые причитания тех же Celtic Frost, лишний раз подтверждая тезис об огромном влиянии швейцарской команды на экстрим 80-х – начала 90-х. Завершает диск кавер на Black Sabbath, выполненный на стыке рок-н-ролла и среднетемпового дэт-метала. Символично, все лучшее у Belphegor всегда в конце, и почти всегда – плохо лежащее чужое :)
Австрийцы неспешны, невероятно сыры и любопытны – сами по себе, в поисках своего стиля, и для слушателя. Забавная демо-запись с типичным шипящим фоном и нечетким звуком к выходу «The Last Supper» (1995) была подвергнута ремастерингу и добавлена на диск в качестве бонуса. А по подборке материала, она, пожалуй, превосходит дебютный альбом.
Glop4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 май 2008


~



просмотров: 9267    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом