17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

Gene Simmons - vocals, bass
Eric Carr - vocals, drums

Guest musicians:

Phil Ashley - keyboards
Pat Regan - brass on "Cadillac Dreams"
Produced by Gene Simmons & Paul Stanley
Recorded at The Fortress, Hollywood, CA, by Pat Regan and Mikey Davis, July - August 1989
Mixed by Dave Wittman at Cherokee Studio, LA, August 1989
RISE TO IT - Paul Stanley, Bob Halligan

[Verse]
All that style all going to waste
All that beauty, but you never show your face
I'm gonna make my way to you, knock down your door and walk on through
I'm impatieСкрыть/показать

5 окт 2016
Для меня - одна из лучших работ Kiss. Мощь, драйв, улёт!!! Но есть и недостаток - большая продолжительность альбома (58:39, т.е. почти час). Я поставил бы 9 из 10.

Подарив себе продолжительный отпуск после окончания тура в поддержку альбома "Crazy Nights", музыканты из группы Kiss столкнулись с неожиданной проблемой при записи в 1989 году своего нового студийника. Дело в том, что во время творческого отдыха у ребят накопилось столько идей и заготовок для новых песен, что они просто даже и не знали с чего начать. Не знаю кому в голову пришло столь "гениальное" разрешение этой ситуации, но я бы с удовольствием побеседовал с ним в темном переулке, где доходчиво бы объяснил этому добродетелю, почему ТАК делать нельзя. А решение состояло вот в чем - записать все что приходит в голову, пока не достигнем потолка в 80 минут звучания компакта. Примерно так все и вышло. Kiss запихали в новый альбом, получивший название "Hot In The Shade", аж пятнадцать новых песен! Вопрос на засыпку - как Вы думаете, много ли с таким подходом попало на диск так называемых filler'ов? Вот и я о том же. В общем, остается только благодарить высшие силы за несомненный талант всем музыкантов Kiss и их "звездных" соавторов - даже при таком многообразии откровенно плохих вещей на диске нет. Наверное, музыканты такого уровня их и писать то не умеют. Саунд на диске остался без изменений, это по-прежнему высококачественный хэви-глэм. А вот запись неожиданно пострадала - барабаны на новом диск прописаны весьма посредственно, да и вообще, саунд почему то сильно тяготеет в сторону басов. Ну да ладно, на это можно закрыть глаза, ведь в наличии столько замечательных песен! Хиты, как обычно, в компетенции Пола Стэнли. Тут заметны энергичный открывающий боевик "Rise To It", романтическая композиция "Hide Your Heart" с дивным "мелодраматическим" текстом, мелодичный эпик "King Of Hearts", и просто убойная мега-баллада всех времен и народов "Forever". Джин Симмонс хоть особых шедевров и не представил, но наконец-то снова начал писать классные песни. Среди них выделяются ураганный боевик "Betrayed", развеселая и юморная история в "Cadillac Dreams", и совершенно безумный угар, в чуть ли не трэшевом каком то (это не шутка!), номере "Boomerang". Но даже несмотря на столь впечатляющую коллекцию отличных песен главный недостаток остается - всего СЛИШКОМ много для столь простой группы как Kiss. Эх, покоцать бы это - могла бы быть девятка...
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 мар 2005