24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

Mark Durante
Dorona Alberti
Christine Siewert
Bruce Breckenfield

KMFDM вкалывали как папы (и мамы) Карлы, чтобы завоевать американский рынок и сцену индустриального рока. Может быть, поэтому изменения в звучании, в фишках происходят не от альбома к альбому, а скорее более плавно и медленно. Теоритически, равно как и практически “Angst” не особенно отличается “Money”. Положительный момент – периодически появляется скоростной гитарный чёс – как на хитовой “A Drug Against War”. Эн Эш похотливо нашёптывает в “Lust” голосом Бори Моисеева. В ту же степь идёт и размеренно-мрачная садо-мазо-песня о любви “A Hole In The Wall”. Обозначилась и “женская” песня, “The Problem”, что станет потом одной из фишек Лючии. Моей любимой композицией с этого конкретно альбома является железная “Sucks”, где вся прелесть, собственно, в полном самоиронии и сарказма относительно критиков группы тексте. “Our music is sampled, totally faked, its made by machines coz they don’t make mistakes! KMFDM sucks!”, и прочие перлы...
В общем, как всегда, ядовито, сексуально, протестно и танцевально (к примеру, "Glory", где снова начитывается мантра, типа “black man, white man rip the system!”) Разве что композиции стали разнообразней, чуть более гитарней, появилось и больше ритмического разнообразия. Зачётно!
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 май 2008