24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

Lucia Cifarelli
Jules Hodgson
Andy Selway
Steve White

Альбом от 2005 года, название которого можного приблизительно перевести как «Эх, дубинушка, ухнем!», возможно, до сих пор самый лучший, со времён “Symbols” (1997). Какое отношние имеет бурлацкая песня к этим кибер-анархистам? А такое: даже самые наивные разрушители или улучшатели мира (что в случае с KMFDM не суть ясно) понимают, что такие дела делаются коллективно и постепенно, даже если кровавого праздника хочется прямо сейчас. Что же, тут всё на месте: забавные гитарные линии, сэмплы сидят на своих местах, тексты актуальны и ядовиты, ритмы механические, зачастую маршевые, Кэптн Кей изрыгает ругальства, Лючия верещит и соблазнительно стонет. Трудно себе представить, что “Hau Ruck” мог бы быть чем-то большим, он действительно хорош уже и так, как он есть. Требование настоящей жизни в “Real Thing” и “Ready To Blow”, французский шансончик а ля Rammstein “Mini Mini Mini”, сексуально-опасный “Professional Killer”, воинственная “Free Your Hate” – кто-нибудь ожидает от KMFDM иных подвигов? Для фракции любителей Rammstein есть тоже кое-что приемлемое: уже упомянутый марш “Hau Ruck”, да циничная “Auf Wiedersehen” – прощание с человеческими развалинами, остающимися позади катящейся вперёд индустриально-роковой машины KMFDM…
Очередной перл в дискографии группы, коих, на самом-то деле, не так уж и много. Справедливости ради, стоит заметить, что ныне единственный капитан, Конечко, склоняется к более живой музыке, всё оттесняя индустриальную составляющую на задний план. Альбом мягковат, мог бы быть немного пожестче. Что, вообще-то, не обязательно, ибо желчи в нём хватает и так!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 май 2008