24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

Lucia Cifarelli
Jules Hodgson
Andy Selway
Steve White

Кэптн продолжает гнуть линию, вырисовавшуюся на “Hau Ruck” (2005) “WWIII” (2003), т.е. забойно-танцевальный, но всё же «живой» и довольно мелодичный индустриальный рок (по крайней мере, так Кэптн Конечко сам обозначает стиль банды). Прекрасным примером этом может служить первая же композиция “Superpower”, с модными саксофончиками. Кажется, от “Hau Ruck” этот альбом отличает уменьшенное количество наворотов в аранжировках, как-то он кажется чуть проще и, поэтому, симпатичней... Политическая составляющая не то, чтобы исчезла совсем, но отодвинулась на задний план, уступив место лирике «любовной» (специалистом по которой раньше был Эн Эш). Как обычно – продукт качественный и обладает всеми свойствами продукта марки KMFDM. Кроме, пожалуй, свежести – “Hau Ruck” был, в общем-то, таким же.
Тем не менее, хиты есть и здесь (дуэт Конечко и Лючии обладает ништяковым нюхом на мелодии): томная Лючия в “Looking For Strange”, маршевая “Tohuvabahu” с заклинаниями хаоса (Tohuvabahu с древне-еврейского – буйный, хаотичный) на латыни, скоростное молотилово “Saft Und Kraft” с намёками на группировки вроде RAF, стервозно-танцевальная “Headcase”, “Los Ninos” на испанском, антивоенная “Not In My Name”…
В музыкальном плане – шик. В плане развития, инновации – шаг на месте. Тем не менее, с наилучшими рекомендациями.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 май 2008