Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Mayan Factor


« 44 »



The Mayan Factor "44" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Rock

Оценка

10

/10





N Название
1To Kill A Priest
2Terrorist
3Propaganda
4Hopi elders
5Ventrilaquist
6Gosia
7Yesterday's Son
8Bondage
9A Red Gone Blue
10Jack Nicholson
11Recon
12Self Storage



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, второй и последний на данный момент альбом малоизвестной, но очень талантливой американской группы The Mayan Factor.
Первое, что замечаешь при прослушивании, - группа осталась верна самой себе, сохранив фирменное звучание, сочетающее альтернативу, прогрессив и даже элементы пост-рока. Музыкальная палитра по-прежнему очень богата, каждая песня буквально насыщена звуком самых разнообразных инструментов. И самое главное, что музыкантам опять удалось создать очень цельные композиции восхитительной красоты. Никаких лишних экспериментов или антимузыкальных ходов, вообще ничего лишнего. Даже рэп, который слегка разбавил первый альбом, решено было исключить. Идеальный баланс на грани сложности и мелодичности.
Альбом получился более разноплановым, но при этом несколько потерял в целостности. Если на дебютнике песни несли в себе какой-то единый дух и энергетику, то здесь присутствует разнообразие настроений. Приземленная «Terrorist» сменяется воздушной «Hopi Elders», наиболее близкой по духу к предшествующей пластинке песне; быстрая и относительно напористая «Propaganda» (каламбур, однако!) сменяется депрессивной, полной печали «Recon». Но такое разнообразие - только плюс для столь прекрасной музыки. Можно испытать целый спектр чувств, благо The Mayan Factor способны их вызвать.
Нет смысла выделять какие-то отдельные композиции, каждая стоит того, чтобы быть услышанной. Серьезно, ни одной слабой или выпадающей из общей картины песни я не услышал. И поэтому рекомендую слушать весь альбом целиком.
О таких вещах, как качество игры можно даже не говорить. Все сыграно замечательно, не придраться. Вокал Рэй-Рэя все так же хорош и эмоционален. Хотя я постоянно ловлю себя на мысли, что он банально неразборчиво поет. Зачастую я просто не могу разобрать слов. Скорее всего, это своего рода "фишка".
Вообще, весь альбом, на мой взгляд, - сплошная демонстрация композиторских идей. По этому критерию группа оставляет далеко позади большинство коллективов, которые я когда-либо слышал. Если верить слухам, то их новая работа должна выйти в 2011 году. Очень жду.
Если первый альбом был выстрелом в сердце (который, почему-то, мало кто услышал), то "44" - это контрольный. В голову.
Payne10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 сен 2010


~



просмотров: 5785    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом