13 апр 2024 : Видео с выступления DEATH ANGEL
6 апр 2024 : Гитарист DEATH ANGEL о чуть не умершем барабанщике
27 мар 2024 : DEATH ANGEL продолжат работать над альбомом без во...

Death Angel

Dennis Pepa - bass
Andy Galeon - drums
1. Seemingly Endless Time

[Words & Music: Cavestany]

Drifting on an endless sea
On our way to nowhere
Oblivious to our destiny
Slowly drifting on and on and on

Wander far away too far
Trapped in a timeless void
Changing with the shifting wind
Never can see an end
It's a real vague stСкрыть/показать

17 дек 2018
Не стал бы сравнивать Ангелов с гуру - это просто деликатес, нужное дополнение с расширениями к имеющимся основным металлопродуктам мясного толка.
Третий акт легче слушается, в убытке агрессия и юная тревога. В достатке чувство такта и удачная попытка вступить в клан к боссам. Хороший альбом.
8 из 10
Если б не ужасная авария, кто бы знал, кто бы знал..

«Третий Акт» - это работа, имеющая такое же значение для рок-музыки в первой половине 90х, как «Rust in Peace» Megadeth, «Black Album» Metallicа или «Arise» Sepulturа. 1990-1991 год - это звёздный час для Death Angel и всего трэш-метала. Именно на этом альбоме у группы окончательно сложился собственный стиль и, не смотря на жанровую направленность, композиции с этой работы звучат прямо-таки воздушно и легко, с такой же лёгкостью и уверенностью, как жало скорпиона точно разит свою менее проворную жертву.

Первые две песни («Seemingly Endless Time» и «Stop»), проносятся как смертоносные стрелы, и успев хоть что-то понять, настроение альбома совершенно меняется, на почти трёхминутной акустической «Veil оf Deception», это испускание духа, облегчение измученного тела от агонии после яда отравленных стрел.
Слуховые органы едва растаяли после короткого, но искрящего какой-то трагической нежностью соло и последующего за ним завершающего куплета. И тут вы чувствуюте оглушительный удар… Это кто-то забивает гвозди в крышку вашего гроба, этот кто-то - это трэки «The Organization» и просто скачущий «Discontinued». Так же подскакивает от мощных ударов по дереву холодное тело, запакованное в похоронную коробку. Вот и всё, похороны закончены, впереди поминки. Впереди - сама драгоценная жемчужина альбома, баллада - «Room with а View», песня, место которой посреди таких слёзодавильных номеров, как «Nothing Else Matters», «Unforgiven», «Soldier of Fortune», «Stairway to Heaven» и дальше по списку. Очень эмоционально, как впрочем, и весь альбом, под этот трэк друзья и любящие родственники рыдают на ваших проводах в иной мир. Больше добавить нечего это надо слышать. Текст, соло, чёрт побери, в этой песни даже два соло! Всё такого уровня, будто это сочинил Иисус Христос и отправил людям на землю, чтобы вызвать у них эмоции достойные такой потери, как вы. Но лирика закончилось, яростный «Stagnant» прямо говорит, что теперь будет тотальный порядок и уже ничего не изменится в сырой земле, ставшей вашим новым домом. Но что это вы слышите? Громкие шаги, нет, даже топот над собой, там наверху! Это - загадочный трэк - «EX-TC» хочет засвидетельствовать вам своё почтение. Кажется, хочет даже сделать это лично - с глазу на глаз. Что же творится!? Похоже, кто-то хочет нарушить ваш покой, ваше умиротворение. Именно так и называется предпоследняя песня «Disturbing the Peace». И сейчас вас неистово вытаскивают обратно на белый свет. Вас действительно потревожили и вы снова на земле, вы проснулись. Проснулись под звуки детской музыкальной шкатулки, стоящей на тумбочке у изголовья вашей кровати. Укутываясь одеялом, с облегчением смотрите в окно, пытаясь снова заснуть, но тревожные мысли с осадком недавнего кошмара скачут в вашей голове со всей силой и скоростью завершающей композиции «Falling Asleep».
Такой вот он был «Третий Акт» для меня, поэтому прошу не ругать, если где-то переборщил с метафорами, всё искренне, так я видел эту музыку. Тексты конечно, совершенно о другом, но это не важно, важно как вы увидите для себя это произведение самого отчаянного из всех видов искусств – Рока.
goodW1N10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 авг 2008

Приобретя случайно последний студийный альбом этой банды Art of Dying 2004 года, сразу заинтересовался тем, что они делали в 80-ых. Act III считается многими наивысшей точкой их развития, пришедшейся как раз на самый пик популярности. Могу сказать сразу, что совершенно не пожалел потраченных денег на штатовский диск, альбом классный. 100% треш-метал с некоторым влиянем прогрессива и панка...интересный коктейль, правда? Записано и сведено все на высшем уровне. На диске нет ни одной проходной композиции, все срублено в достаточно жесткой и бескомпромисной манере. Особо выделить можно The Organization, A Room With a View - настояшие образчики треша высшей лиги. Жаль только, что слишком поздно познакомился с ними...группа однозначно стоит самого пристального внимания.
Shnira9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 ноя 2005

Величие Калифорнийского трэшака держится на трех монстрах - Металлика, Слэер, Мэгадэт. Ну кто сейчас помнит DA? В интернете - информации нуль! А ведь группа была выдающаяся и ее третий альбом - натуральнейшее произведение искусства. Общая направленность материала задана конечно вышеназванными титанами, однако отличия имеются принципиальные. Главное - нестандартный подход к структурам композиций - риффы просто фантанируют, соло-проходы убивают наповал, у меня возникли ассоциации с великим Ван Халеном - не в смысле хитовости, а в смысле ошеломляющего качества гитарной работы. Одназначна рекомендация - заиметь этот альбом всем металхэдам. Совершенно незаслуженно забытый шедевр. (.... слышал они вроде вновь собрались?)
ск10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 авг 2004

Кто действительно в метале разбирается, тот всегда знал и помнил эту группу. И Bay Area'ский трэш/спид держался далеко не на трех(то что на поверхности не всегда лучшее), а на куче групп. Альбом же действителько весьма неплох. Начав играть в юном возрасте и выпустив пару неплохих, но немного наивных альбомов, члены группы именно на нем обрели необходимую зрелость. К сожалению вокалист Марк Осегуеда вскоре ушел из группы, что и стало причиной скорого ее развала.
Ravven8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 сен 2004