Katafalk

Christiaan - гитары
Pier Abe - гитары
Henk Jan - бас
Michiel - ударные

Долгожданный дебютный альбом голландской команды Katafalk, играющей сложноописуемый thrash death metal. То ли это thrash с death-уклоном на ударных и вокале, то ли death с thrash-гитарными фишками, сложно понять даже после неоднократного прослушивания. Так или иначе, после двух демо-альбомов и кадровых перестановок, в 2003 году на суд слушателей вышел «Storm of the Horde».
Первым же треком «Succubus» группа делает серьезную заявку на отменный материал, я повторюсь, откровенно thrash-запилы эффектно переплетаются с death-ритмом ударника (Michiel) и гроулингом вокалиста (Niels). На протяжении всего альбома крепнешь во мнении, что над материалом ребята трудились долго. И в студии просидели достаточное количество часов, поскольку запись сделано безукоризненно, что создает впечатление полного погружения в музыку. Сыгранность группы хорошо оценить по третьей песни «Birthmark 666», сыграно очень задорно с меняющимся ритмом, от чего песенка звучит очень не скучно. Идейный вдохновитель и основной сочинитель музыке гитарист Christiaan, его авторству принадлежат 10 из 13 треков, умело вписывает свои неслабые соло, которые по характеру все же больше напоминаю трэшовые.
Впечатление от альбома - самые лучшие. Голландское брутал-движение может гордиться такими соотечественники. Такой альбом должен стать гордостью любой коллекции или, по крайне мере, прослушан каждым, кто увлекается по-настоящему тяжелой музыкой. Да, и совет, поищите в интернете видео группы, не пожалеете!
syebs8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июн 2008