Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Torturized


« Uncontrollable Hours »



Torturized "Uncontrollable Hours" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Intro - The Torture
2Massive Oppression
3Demons
4Realm Of The Dead
5Slander
6Cemetery
7Murdered By Mendacious Innocence
8Davastation
9Rip It Out
Состав группы->
Eike - Vocals
Siggi - Guitars, Vocals
Max - Guitars
Mirko - Bass
André - Drums
Информация
Recorded at "OTTO" Studio
Label: Metal Clash
Release Date: 01.12.2006
Anschrift:
TORTURIZED
c/o David Siegmund
Bölschestraße 3
39104 Magdeburg



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, немецкий death metal, в лице группы Torturized (г. Магдебург). Что же здесь особенного? Первое, что хочется отметить в этой группе - это всевозможные стилевые стыки, делающие эту пластинку очень интересной и запоминающейся работой. Здесь можно услышать совсем себе техничный и красивый death metal, тут же проявление высокой скорости и мощи, появление брутальной начинки, здесь же thrash-части, не оставляющие равнодушным, а под конец - великолепные мелодичные вставки и проигрыши, придающие пластинке воздушность и возвышенность.
Альбом очень напористый, грамотно выстроенные композиции, хорошая ритм-секция, барабаны довольно звонкие, придающие какую-то изысканность и утончённость. Мощная гитарная работа, запоминающиеся риффы, сложная структура песен, здесь нет какой-нибудь однотипности или однообразности, отличный и мощный вокал, ребята во всю используют мощь английского языка, просто - очень красивая музыка!

Начинается всё с акустического интро, медленные гитарные переборы, перекрывающие собой звуки полицейских сирен, винтовочных очередей, рокота вертолётных двигателей, всевозможных криков и репортёрских причитаний... Прямо перед глазами встают картины всевозможных катастроф, полицейских операций, убийств и спасений, а быть может, это какой-нибудь простой городской район, который стал полем битвы добра со злом, настоящей доблести с изуверством, просто обычное место, что у каждого под окном, которое однажды перестало быть спокойным и мирным... Первый трэк задаёт правильное настроение в начале альбома, привнося меланхоличности и беспокойства.
Вторым номером просто вламывается «Massive Oppression», тут и начинается настоящая бойня, сразу обращает на себя внимание мощный вокал и тяжелейшие гитарные переливы, паузы сменяют взрывы, а затем мелодичные проигрыши дают мыслям правильное направление, снова окутывая мрачной атмосферой и тревогой.
Следующий трэк - «Demons», нагнетает атмосферы, но тут начинает проявляться ещё одна черта альбома - размеренность, которая помогает точно расставить акценты, сразу обращает на себя внимание техничность группы, отличная басовая линия, пытающаяся всем своим существом подковырнуть слушателя, отменная работа барабанщика и постоянные изменения гитарного почерка.
Четвёртая песня - «Realm of the Dead», начинается с надрывного вокала, а затем слушателя на короткое время накрывает звуковой ураган, сменяющийся отличными и вдумчивыми гитарными проигрышами, что стало на этом альбоме находкой. В этой работе, действительно, много интереснейших переходов, а доказательством служат трэки «Cemetery», где отличные и запоминающиеся риффы, вкупе с постоянными сменами настроений, и, особенно, «Murdered by Mendacious Innocence», данная песня стала украшением всего альбома, изумительные композиторские решения, действительно, запоминается всё сразу и навсегда! Невообразимые гитарные сплетения, скорость и,
моментами, песня преподносит такое настроение, когда становится всё равно и то, что случится дальше неважно, сейчас я живу и это самое главное.
Также стоит отметить и замечательные сольные партии, которые задают ещё больше уверенности своими осмысленными откровениями.
Песня «Devastation» - бесспорно, самая позитивная на всём альбоме, блистательный и весёлый риффинг, но в тот же момент тяжёлый и мрачный, вот так death metal! Получаются такие музыкальные шутки с серьёзным лицом, переплетение весёлого и грустного, правда, весёлое всегда ярче, поэтому оно и разливается здесь всеми своими красками, диктуя бесшабашный тон.
Посмеялись – хватит! Заключительная песня – «Rip It Out», отмечу здесь великолепное и запоминающееся начало песни, словно гимн, громко разносящийся во всех направлениях, думаю, что под подобные инструментальные рыдания не грешно не только лечь в землю, но из неё же и встать! Ураганная концовка сметает остатки нерешительности и недосказанности, закрывая собой сильный и захватывающий альбом!

В итоге, можно сказать, что дебют германского коллектива Torturized выдался на славу, интереснейший материал, который способен разбудить интерес у многих любителей качественной тяжёлой музыки, а также придать сил, с тем, чтобы подойти к своему окну наконец-то с открытыми глазами!
KILLEMALL868/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 июн 2008


~



просмотров: 3723    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом